На Ямале самые высокие зарплаты в России

1 Авг 2010
1,419
0
36
#1
На Ямале самые высокие зарплаты в России







В соответствии с рейтингом, составленным федеральной службой государственной статистики, по итогам прошлого года Ямало- Ненецкий автономный округ занял первое место в России по уровню средней заработной платы.



По информации федеральной службы, в прошлом году средняя номинальная заработная плата на Ямале выросла на 11,9 процентов и составила 59 тысяч рублей. При этом показатель уровня реальной заработной платы вырос только на 6,3 процента.



Самые высокие зарплаты на Ямале были зафиксированы в организациях, осуществляющих торговлю автотранспортными средствами, а также занимающихся их техническим обслуживанием и ремонтом. Сотрудники таких фирм получали в прошлом году в среднем 125 тысяч рублей в месяц. Немногим меньше была заработная плата у сотрудников организаций, чья деятельность связана с использованием вычислительной техники и информационных технологий, они получали в среднем 120 тысяч рублей в месяц. Интересно, что на предприятиях, занятых добычей нефти и природного газа, средняя заработная плата составляла около 80 тысяч рублей.


Средняя зарплата ямальских медиков составляла в прошлом году около 40 тысяч рублей в месяц. Примерно столько же получали работники образования.


Самые низкие зарплаты на Ямале были зафиксированы в области охоты, сельского и лесного хозяйства (30,6 тысяч рублей), а также на предприятиях рыболовства и рыбоводства (20,1 тысяч рублей).

Отметим, что по информации Тюменьстата, в феврале 2012 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в Ямало-Ненецком автономном округе составила 61 тысячу 710 рублей


Информация с сайта: http://www.r89.ru
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#3
Про медиков правда торлько ни все там так получают, так же и образование, да и тема уже была такая.
На счет автосервиса улыбнуло
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
ну не знаю, общаюсь с коллегами из той же тюмени...у меня спрашивают а чо ты там сидишь в тундре своей тут можно также получать... не понять им почему я присох к Салехарду :smile:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#9
Всетки непонятно...работники образования.. МДОУ в них включены?... Воспитатели по заработку даже рыбоводство не догонят
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#10
ну не знаю, общаюсь с коллегами из той же тюмени...у меня спрашивают а чо ты там сидишь в тундре своей тут можно также получать... не понять им почему я присох к Салехарду :smile:
То и видно сколько тюменцев работает в Салехарде, посчитать хотя бы на авто с 72 регионом....
И что это у Вас за коллеги в Тюмени (вернее, что за организация такая)......где так хорошо рассуждают (читай платят)............или Вы, совсем в Салехарде ни чего не зарабатываете..?????????????
Скажу Вам по секрету: сделать в Тюмени зар.платы как в Салехарде........не увидете Вы половину жителей Салехарда здесь.....
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
И что это у Вас за коллеги в Тюмени (вернее, что за организация такая)......где так хорошо рассуждают (читай платят)............или Вы, совсем в Салехарде ни чего не зарабатываете..?????????????
я 4 года назад уезжая с Тюмени получала среднюю з/п за 40 тыс. руб.
Сейчас подруга в Тюменьэнерго или Суэнко (как там не знаю) 60 тыс, остальные около 50 тыс. руб. родственик простой работяга занимается ремонтами, строительством сам на себя работает меньше 70 тыс. в месяц в среднем не выходит, но там то есть работа и может быть больше в месяц, то какое то время нет.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Чет кто с Тюмени едет ни вижу что работают строителями, грузчиками. Все приезжие с Тюмени сидят на должности не ниже зама или нач Депортамента, или нач отдела, и поверте мне пох какая у них зарплата, я ее вижу по интернету на сайте администрации, зарплата как зарплата , а вот примиальный фонд это да. Я свои считаю и экономлю как могу.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
Хорошо, Ваше право делать выводы где показатель, а где нет.........
да..и мое тоже...

в последнее время многие местные, покупая авто в Тюмени тамже ставят его на учет и пригоняют домой...уж незнаю зачем..
раньше от налога уходили...сейчас может быть модно)))
 
#20
да..и мое тоже...

в последнее время многие местные, покупая авто в Тюмени тамже ставят его на учет и пригоняют домой...уж незнаю зачем..
раньше от налога уходили...сейчас может быть модно)))
один плюс есть...в ГИБДД нет ЕДИНОЙ базы номеров...и при автоматической регистрации нарушения машиной с тюменским номером в Салехарде он просто не идентифицируется по базе...:good:
может еще в Тюмени страховаться дешевле...