Давайте наш город сделаем чище, аккуратнее и красивее...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#1
Принимаю жалобы:
1. Если в преддомовой территории не убирают спортивные и детские площадки
2. Если в преддомовой территории находятся несанкционированные свалки мусора.
3. Если в преддомовой территории, где находятся спортивные и детские площадки сломаны элементы детского комплекса это – (пластмассовые части, металлические связи, поручни, ступеньки, сломано ограждение, сломан забор по периметру детской площадки чтобы вашь ребёнок не выбежал на проезжую часть и т.д.), обратить внимание, где действительно ваш ребёнок может пораниться или получить какие-нибудь увечии…
4. Хотелось бы исправить вандальные действия безМозглой молодёжи… :hz:
5. Скверы,…. каких малых архитектурных форм вам не хватает (скамейки, урны), может, где то поставить следует.
За всеми не уследишь, но вместе много чего можно сделать…
Будим ездить с бригадой заниматься всеми этими делами… :hz:

Пожалуйста, отнеситесь серьезней к данной теме...
 
Последнее редактирование:
#2
Keeper, А если дворник мусор из сквера (или как его там) на перекрестке Республики-Броднева скидывает в придорожную канаву,причем по-русски он наверно не понимает,я у него спрашивал нахрена он так делает,в ответ тишина,то это куда жаловаться?
PS Это происходит практически каждое утро примерно в 8-15
 
7 Окт 2009
192
0
16
#3
предлагаю начать кампанию по оборудованию мусорных контейнеров крышками. отсюда все беды:выдуваемый мусор и расширение популяции бездомных собак, которые раскидывают по двору мусор не меньше людей
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#4
предлагаю начать кампанию по оборудованию мусорных контейнеров крышками. отсюда все беды:выдуваемый мусор и расширение популяции бездомных собак, которые раскидывают по двору мусор не меньше людей
Уже принимаем меры по отлову, эфФтаназии и утилизации безнадзорных животных, так что не переживайте...

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

А если дворник мусор из сквера (или как его там) на перекрестке Республики-Броднева скидывает в придорожную канаву,причем по-русски он наверно не понимает,я у него спрашивал нахрена он так делает,в ответ тишина,то это куда жаловаться?
PS Это происходит практически каждое утро примерно в 8-15
Спасибо за информацию. ПРОВЕРЮ,

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------

А откуда Вы их пизди... брать будете??? С других дворов???
Рабочий топ не флудить...
А по теме вообще-то существует МП на поставку малых архитектурных форм... :oops:

то это куда жаловаться?
, ко мне жаловатся разберёмся либо это ИП Лукашов, либо это МП Салехардремстройсервис

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:31 ----------

по оборудованию мусорных контейнеров крышками
да не спорю нужы крышки на контейнерах городу.... особенно в хирРРургическом отделение сам видел как сабаки чёта таскают(может чьята рука была или нога :hz:)
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#5
Не хватает по городу урн. Идёшь и думаешь, куда бы сигарету/мусор выкинуть (для примеру).
Сомневаюсь, что ветер выдувает из контейнеров мусор, особенно целыми пакетами. Предлагаю перестрелять всех ваших четвероногих друзей, в частности без ошейника и намордника
 
#6
Двор Зои 39/39А:
1. на детской площадке помяли урну, что пипец...
2. песочница сравнялась с землей (которая без грибка)
3. в одну из песочниц с грибком можно попасть только по-пластунски - высота грибка не более 50 см.
4. сделайте, плиз, стоки с детской площадки, а то как весна или дождь на площадку не зайти из-за огроменной лужи.... а утекать ей некуда... (каждый год силами родителей роются ручейки...)
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#7
Спортивная площадка во дворе запсибкомбанка по матросова. Вчера проходил мимо и ужаснулся, там все завалено мусором, бутылки пачки и прочее, неужели это с зимы еще никто не убирал?
 
31 Май 2009
668
0
16
#8
Двор по Коперативной 5 на детской площадке стоит гараж (поставил какойто умник), весь двор в строительных материалах! Сама площадка притерпела не мало, постоянно хачипури ставят свои ведра на ней, естественно пловина площадки переломано. Если уберут граж этот сраный я буду рад!
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#9
ага - НЕ ХВАТАЕТ У НАС УРН
А еще - недавно заехала на площадку у пляжа - где стоянка для авто - ужас - сколько там мусора - и бутылки и банки и шприцы
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#10
Гаражи у ледового и на Манчинского давно уже стали мусорной свалкой для малолеток и студентов многопрофильного коледжа - любителей побухать и попить пива.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#11
Во дворе Патрикеева 17/17а все гаражи поубирали, а вот один, в котором машины ремонтируют, оставили. На детской площадке.

З.Ы. А по поводу собак я серьёзно говорил. На 2-м отделении это проблема. Готов лично проделать пару дырок в их черепах, только офф разрешение было бы
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#12
1. Тыльная сторона дома 56 по ул. З. Космодемьянской, просто свалка, козлы с гаражей напротив сваливают туда все что угодно.
2. Гаражный кооператив динамо -авто, там же по Зои, за фотоцентром. Вокруг гаражей просто помойка. У меня там гараж, блядь, но не могу же я за всех соседей всю эту территорию убирать, хоть бы оштрафовали нас всех, может тогда бы вышли все сообща и прибрали территорию. Там же, в одном из гаражей диспетчерская службы такси "фаэтон", таксисты пидорюги здесь же меняют масло и выливают его за угол от гаража, туда же бабы диспетчеры выливают ссанье и сранье, т.к. гадят во время дежурства в ведро. В общем жопа.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#13
реально урн не хватет по республике когда идешь от площади до перекрестка с матросова !!! (у меня как раз там сигарета кончается, когда на работу иду)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
30 Май 2009
531
3
18
#15
Детская площадка во дворе Северная 29, 31, Чапаева 29 - находится между двумя площадками с мусорными баками. Следовательно даже при небольшом ветре с любой стороны много мусора оседает именно на ней. А так же дети тащат с мусорных контейнеров всякий хлам, чтобы строить себе домики, просто играют. Площадка не убирается никогда. Сломана песочница, качели, в детском городке так же есть повреждения

По поводу скверов, парков ... На гидропорту этого нет. Вообще. С колясками мамы гуляют вдоль дорог, скамеек нет в принципе. Присесть некуда. По урны вообще молчу. Их тоже нет.
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#17
Keeper, А если дворник мусор из сквера (или как его там) на перекрестке Республики-Броднева скидывает в придорожную канаву,причем по-русски он наверно не понимает,я у него спрашивал нахрена он так делает,в ответ тишина,то это куда жаловаться?
PS Это происходит практически каждое утро примерно в 8-15
Проверил не кто тама не чего не скидывал в канаву!,
МП Салехардремстрой в ближайшие время тама не уберали... соответсвенно если бы кидали то что-то бы убрали


---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

Между Свердлова 34 и 30 вот такая картина:
:hz:хороший же вид рядом с резиденцией губернатора куда только смотрят чиновники бюрократы...- это я так отсебятина
Разберёмся со свалкой
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#18
Спортивная площадка во дворе запсибкомбанка по матросова. Вчера проходил мимо и ужаснулся, там все завалено мусором, бутылки пачки и прочее, неужели это с зимы еще никто не убирал?
нет не кто не уберали....сегодня как раз занимались этим вопросом по именно этой спортивной площадки

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Гаражи у ледового и на Манчинского давно уже стали мусорной свалкой для малолеток и студентов многопрофильного коледжа - любителей побухать и попить пива.
это не ко мне :hz:

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

А что это за наклейки в подъездах В вашем подъезде проводится акция чистый дом?
Это не мои наклейки это наклейки Управляющей организации которая обслуживает этот дом

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Так что, даешь больше урн на улицах, тротуарах и площадях города!!
пока будет размешенно 10 урн на перекрёстках города

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Двор по Коперативной 5 на детской площадке стоит гараж (поставил какойто умник), весь двор в строительных материалах! Сама площадка притерпела не мало, постоянно хачипури ставят свои ведра на ней, естественно пловина площадки переломано. Если уберут граж этот сраный я буду рад!
ок выесним на каком основание он его тама поставел

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

а седня шел на работу реально какие то ребята в желтых спецовках видимо школьники подрабатывают ходят вычищают убирают! Кипер твои люди?
:hz: нет не мои это Управляющия контора детишек со школ привлекают на небольшие зароботки скорее всего салехардремстрой я штат контор не знаю... :hz:

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Свалки несанкционированные тоже будут убератся вот и хочется собрать картину где убрать бы их совместными усилиями желательно прилажите фотографию)
 
#19
Людмила, там у людей туалет и место куда сливают помои. Там выхода просто нет - дом неблагоустроенный, канализации сроду не было.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Keeper, у Сияния Севера есть детская площадка, ее с момента постройки больше не обслуживали. За магазином Цветы стоит дом по Мира, номера не знаю, вообщем во дворе. Да все знают эту площадку.
А вообще спасибо, что вызвались со своей инциативой - для города это очень важно.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#20
Седня по Зое чистили канаву я аж абалдела
Работаем.... :hz:
По поводу собак ремстрой застрелил хозяивскую собаку когда был отстрел животных ну вот и пошли разборки в суд и прочию фигню....

Сияние, ааа я там с племяшом гуляю.. хорошая площадка! тока грязная!!!
Яб не сказал что она грязная сегодня когда фонтан запускали спетцально пришол и посмотрел по сравненю с другими площадками так это выглядет просто великолепно, урны правда перевернули и забора одни пролёт вынесли ну ешо и знак маладёж диградаты заталкали в детский городок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.