я в шоге господа...

2 Окт 2010
458
0
16
#1
Вчера 30 Апреля в окружном суде слушалось дело о маньяке - педофиле из Тарко - Сале.. Который в течении двух лет насиловал свою 7 - летнюю падчерицу и ее подругу.... По его выбору его судил суд присяжных.... Не смотря на то,что вина его была полностью доказана, СУД ПРИСЯЖНЫХ, вынес вердикт.. "Не виновен!".....
Так вот напрашивается вопрос: Куда мы катимся, господа!?!?!?!?!?!?!?!?:mad:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#3
Eragon, а как довели до того,что это чудовище судили присяжные?его надо было сразу застрелить,без суда!
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#5
А разве нет ограничений для суда присяжных в зависимости от тяжсти преступления
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#8
Я в таких преступлениях, за суд Линча. Бить камнями, палками или просто тем что под руку подвернется, а потом еще и сжечь. А после еще и грязно надругаться. Дети это святое, и их нужно ограждать от душевно больных.
 
#9
Господа, как то мы скоры на расправу. Если присяжные не сошлись во мнениях, значит на то были причины, сомнения? Вспомните дело Чикатило, и других маньяков. Были случаи когда расстреливали невиновных людей.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#10
расстреливали невиновных людей
А как же?.. "Огонь демократии нужно изредка разжигать кровью невинных и патриотов" уже и не помню кто сказал...

На самом деле я против суда присяжных. Это обычные люди - далекие от судебного процесса, со своими симпатиями и проблемами. Со своими слабостями в конце-концов. И с определенной степенью внушаемости. Грамотный адвокат может только на чувстве сострадания выехать...
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Это ж что должно произойти с виновником, чтоб 12 (иль сколько их там) присяжных оправдали такое деяние?... У любого человека реакция на подобное крайне негативная...поэтому либо не доказано....ну либо не знаю...сложно говорить, когда не в курсе обстоятельств....
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#12
если эмоции оставить, а это, в таком случае оочень трудно сделать, когда у самой есть дети....... но из первого сообщения мы видим:
Который в течении двух лет насиловал
Не смотря на то,что вина его была полностью доказана,
СУД ПРИСЯЖНЫХ, вынес вердикт.. "Не виновен!".....
как из одного может следовать другое?...

значит не доказано, присяжные то же люди, и эмоции тут ни при чем.
страшно......
 
2 Авг 2012
15
0
1
#13
Странно очень,если вина доказана-такой вердикт.... Может большая часть присяжных такие же педофилы:hz:
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#14
на минутку так . ...... возможно даже сидящие так же на форумах и кричащие о страшном времени и прочей бла бла бла....

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Может большая часть присяжных такие же педофилы
вот так же подумалось.... сложно рассуждать, когда всех подробностей не знаешь....
но в любом случае - нет дыма без огня...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#16
Очевидно, что приговор будет обжалован прокуратурой. А что касается вердикта присяжных... Здесь могут быть разные причины: дело плохо расследовано, государственный обвинитель не профессионален и провалил обвинение, председательствующий судья не правильно сформулировал вопросы для присяжных, грамотная работа адвоката и т.п. А вообще, по таким делам (там не изнасилование, а развратные действия) очень сложно доказывать вину. Там нет физического контакта, только, как правило, демонстрация. А потерпевшие - детишки маленькие, они иначе воспринимают всё, иначе помнят, не могут объяснить того чего не понимают, любят фантазировать. А уж то, что было два-три года назад, для них и вообще за пределами памяти.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
Присяжные - люди умные, оправдали его, а потом когда он на свободе за хлебушком пойдёт - тюк по голове кирпичиком, и всё, не дошёл за хлебушком... А в тюрьме то он жить будет и когда-нибудь выйдет и продолжит...

З.Ы. это просто мысли в слух, а не призыв к действию ;)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#18
Уважаемые, у кого то есть материалы дела или может быть кто то подробности знает? Если один подумал а второй сказал, не значит что человек однозначно виновен. Я не знаю ни ситуации ни кто этот человек и что он делал, это не повод его грязью поливать
 
13 Янв 2012
818
0
16
#19
Я не знаю ни ситуации ни кто этот человек и что он делал, это не повод его грязью поливать
Присяжные ведь тоже не дебилы,значит в доказательной базе не хватает материала или ещё что,но,как говорится,лучше оправдать виновного,чем осудить не виновного(не моё)