Мармарис (Турция) 2010

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Начну потихоньку рассказывать про прошедший отпуск, возможно как муж сказал что мы уже капризничать начинаем при выборе отеля, номер, курорта..НО тем неимение, за 9 месяцев зимы так хочется тепла и комфорта, что волей не волей начинаешь приглядываться. Итак Турция -Мармарис - отель Miramer Beach 4*, по отзывам все вроде как ништяк должно быть, цена адекватная, - значит берем!
Прилетели, устали, ждем поселения....
Номер если не сказать убогий-значит ничего не сказать...на стенах удобно расположилась плесень, кондишен не работает, ковровое покрытие уделано до такой степени что асфальт чище у сортира будет...а ванна!!!О!-да...см. фото....это они называли ванной! Поставив сумки я отправилась на ресэпшен, уточнить что они называли 4*
по мере выкладывания фото-я буду их коментировать...
 

Вложения

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#3
После долгих криков, слез и звонков в агентство в Салехард - спустя 3 дня нас все же переселяют с другой номер, ванной конечно и там не пахло, но отсутствие плесени, глухой стены с видом из окна и пусть воняющим табаком-но все же рабочим кондишеном...
Это был Penthouse! епрст-прям небо и земля...хотя...
конечно можете сказать, мол не в номере едешь сидеть-какая разница...а вот и нифига, разница есть, и хочется комфорта во всем, начиная от самолета, заканчивая им же на обратном пути и все ньансы имеют значение!
 

Вложения

  • 140.7 KB Просмотры: 56
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
Отель располагался как и писалось в проспектах на самом берегу моря, т.е. бар при отеле буквально у моря...это не могло не радовать, бегать было туда не далеко :beer:, имелась пристань небольшая, деревянная, т.е. те кто не любил песок - мог лежать на шезлонге на ней, с нее прыгать в море...одно огорчало, занозы, проклятые занозы которые цепляли босые туристы...зонтики и лежаки бесплатно...это тоже можно в плюс поставить...хотя валяться на песке нас бы не кошмарило...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
На сколько дней? Откуда вылет?
14 дней, вылет из Москвы

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

жуть, ты не ходила с разборками в турагентство?
агентство располагалось в Салехарде - Арикон-я позвонила руководителю, не знаю чьими конкретно усилиями-но вопрос решился...

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

жуть, ты не ходила с разборками в турагентство?
агентство располагалось в Салехарде - Арикон-я позвонила руководителю, не знаю чьими конкретно усилиями-но вопрос решился...

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

остальное завтра:)
 
#10
Я лично в восторге от Кемера . Был до 12 июня в Rose Hotel 3* . Да ,тоже сначала номер не ахти был . На утро переселили , без скандала в самый лучший за 10 USD
 
#11
После долгих криков, слез и звонков в агентство в Салехард - спустя 3 дня нас все же переселяют с другой номер,
10-20 баксоф в паспорт решили бы твои проблемы на месте без всяких разборок! :good:
Скока ты денег потратила на звонки в Россию? :\"\":
 
#12
Ёпрст... Недавно обсуждали Чуркцию... Наши путевки, если покупать их в Турции стоят 20-30 баксов в сутки AI в твердой 4*-ке, вот и считайте, имхо, мы едем туда отдохнуть, предполагая, что за те деньги, что мы заплатили в Арикон, а он часть из них оплатил в москву и те только часть в саму фирму отелевскую, будут ноги цаловать, штукатурить номера, после каждого посетителя...
Согласен, мало приятного когда тараканы, плесень, жуки, 1 этаж и т.п., но капелька улыбки и 10-20 баксов (но мы обычно 50ку кладем) делают мир красивее, номера небесными и отдых кайфовым... а еще бывает, что тупо повезло... и сразу и отель и номер и курорт и море и ваще отпуск на 5-ку :)


Кстати, что касается Арикона, ездили 2 раза с ними 2008 и 2009, одназначна... незачет... конешн, у каждого свои особенности, но у жени слишком много понтов и высокая самооценка, аж зашкаливающая... но это лишь моё имхо, знаю людей, которые от него пищат...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#13
Поубивал бы тех, кто деньги дает. Я лично подобные проблемы в Турции решал деликатно, пусть трижды напоминая о себе, но без денег. А проблемы эти созданы!!! для русских, которые деньги дают.
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#14
Snikers, а поподробнее? Как можно деликатно и без денег решить проблему заселения в херовый номер? Покупая путевку ты оплачиваешь номер в 3-4-5-звездочном отеле и в каждом отеле номера разные.
 
30 Май 2009
531
3
18
#15
Хочу сказать слово в защиту Арикона - не знаю как было в конкретном случае, расскажу про нас.
Ездили в этом году в Турцию, регион Белек, отель Папилон Белвиль 5*. Через Арикон. Отдых был на 5+ Выбирала отель долго и мучительно :) Евгений помогал советами, рассказывал про минусы выбираемых мной отелей, ни на чем не настаивал, ничего не "впаривал". В интернете мильон сайтов с отзывами туристов, с фото комнат, пляжа и тд. Можно сделать сознательный выбор того места, куда едешь. И да, отдых обошелся нам в 83 000 на 2 взрослых и ребенка 3-х лет. При заселении денег на ресепшене не давали, в этом отеле наверное все номера супер :)
 
#16
Поубивал бы тех, кто деньги дает. Я лично подобные проблемы в Турции решал деликатно, пусть трижды напоминая о себе, но без денег. А проблемы эти созданы!!! для русских, которые деньги дают.

действительно... научите нас, как это?! только это трижды на трижды помноженное, нужен мне такой отпуск, как зайцу стоп сигнал... ходишь и напоминаешь себе постоянно, в то время, как люди, которые дали хоть и маленькую, но копейку, уже тусят у бара и пьют пивоводколаду... и смотрят, как отдельно взятая семья дергается, а глава семейства, как светофор о себе напоминает... :hz:
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#17
Roman, у нас блин две крайности - или деньги совать или орать на весь отель ))))
когда спокойное общение или если хотите "достование" не помогает переходить к этим мерам, мое мнение.
 
#18
Roman, у нас блин две крайности - или деньги совать или орать на весь отель ))))
когда спокойное общение или если хотите "достование" не помогает переходить к этим мерам, мое мнение.

Эти меры не помогают, после вашего "доставания"! :lol:
 
#20
Поубивал бы тех, кто деньги дает. Я лично подобные проблемы в Турции решал деликатно, пусть трижды напоминая о себе, но без денег. А проблемы эти созданы!!! для русских, которые деньги дают.
так то это Азиатский менталитет...бакшиш просят в Турции, Египте и в прочем Тунисе...:no:
В ЮВА часто денег на рецепшене вообще не берут...:unknown: