Автоэкзотика-2010 Севастополь

31 Май 2009
305
0
16
#1
Круглосуточно с 5 по 15 августа!
Свершилось! Игра в Автомобильный Курорт становится реальностью! Автоэкзотика едет на море! Собственный пляж на территории фестиваля — всего 50 метров от аэродрома!
Международный фестиваль Автоэкзотика 2010 Sport Edition пройдет с 5 по 15 августа в Севастополе на военном аэродроме Черноморского Флота России «Херсонесский Маяк» посмотреть на карте, расположенном в непосредственной близости от моря (всего около 50 метров) и имеющем прекрасное асфальтобетонное покрытие, позволяющее проводить автомобильные соревнования. Основной упор в организации мероприятия будет сделан на курортный отдых и автомобильные соревнования! Программа фестиваля.
Такого масштабного и зрелищного спортивного автомобильного события на территории СНГ еще не делал никто!
В каждый из 11 дней фестиваля будут проходить автомобильные гонки и соревнования в 4 популярнейших видах автоспорта!
Учитывая тот факт, что днем в Крыму в августе может быть довольно жарко, программа фестиваля будет существенно отличаться от Москвы и Ярославля. Дневные часы участников и гостей фестиваля будут посвящены пляжу, морю, солнечным ваннам, купанию и водным видам спорта.
Основное действие фестиваля будет начинаться ближе к закату, автомобильные соревнования будут начинаться с 17 часов и заканчиваться далеко за полночь. Все виды автомобильных соревнований будут сопровождаться мощным звуковым сопровождением, сценическим светом и спецэффектами, что превратит Автоэкзотику в Севастополе в поистине уникальное зрелище!
Удаленность аэродрома от города (около 5 км) позволяет проводить масштабную развлекательную программу в ночное время.
Для участников и гостей фестиваля будет оборудовано несколько танцполов с самой современной аппаратурой и декорациями, на которых ежедневно будут выступать лучшие диджеи Москвы и Киева.
Организаторы фестиваля Автоэкзотика в Севастополе ожидают более 2 000 автомобилей-участников из России, Украины, Беларуси и других стран СНГ!
Ожидаемое количество посетителей — более 40 000!


Кто не придет и не приедет в течение этих дней на Автоэкзотику, может просто вычеркнуть эти дни из своей жизни как напрасно прожитые.


www.autoexotica.ru (с)
Волею судеб я оказался в отпуске в Севастополе в это самое время. и пропустить такое зрелище я естественно не мог =)























Вот как-то так =) если кто хочет еще фоток, милости прошу в мой альбом вконтакте там около 100 фоток и еще будет пополнятся. автоэкзотика в самом разгаре!
 
31 Май 2009
305
0
16
#3
Каждый день проводятся соревнования. 6-8 августа дрэг в классах Street, PRO и Unlim. Стрит и Про уже прошли, сегодня будет Анлим. примечательно, что в первый день дрэга у одного из участников практически на финише рванул движок... все живы, машина раздолбана, зрители - довольны =)
в классе PRO среди переднеприводных машин первое место заняла... кто бы вы думали?... Таврия! пипец... она порвала всех, включая тойоты и хонды.

в полноприводном заезде первое место за российским стареньким GTR-ом, второе за украинской EVO, 3-е беларусский GTR в новом кузове, 4-е тоже старенький российский GTR. но тут отдельная история.
1-е и 2-е место все было явно и понятно.
когда был заезд за 3-4 места, примерно на середине трассы у старого ГТРа оторвало капот и шибануло им в лобовуху новому ГТРу =)
пострадало только стекло, но 3-е место технически присудили Беларусу.... все зрители были недовольны, т.к. ехал он откровенно плохо... вот.

что будет сегодня на дрэге Unlim, я представить не могу) вчера гонялись тачки с почти 1500 лошадей под капотом....