А вы когда нибудь были на мотоболе?

#1
Я хоть не люблю такого рода игры, но интересно было посмотреть в живую) Мне понравилось, скажу честно))) ImageUploadedByDrahelas App1465657598.002254.jpg ImageUploadedByDrahelas App1465657617.404403.jpg ImageUploadedByDrahelas App1465657633.787603.jpg
Мотобол — один из видов мотоспорта, представляет собой игру в футбол на мотоциклах.

Игра проводится на поле размером с футбольное, но имеющем небольшие различия в разметке: отсутствует центральный круг, площадь ворот имеет форму полукруга. Покрытие поля обычно не грунтовое, а гаревое или асфальтовое. Асфальт немного посыпают песком для улучшения маневренности мотоцикла. Играют мячом, размеры которого значительно больше футбольного. В каждой команде 5 человек — вратарь и 4 полевых игрока на мотоциклах.

Мотобольный мотоцикл мало отличается от обычной кроссовой машины. Изменения касаются лишь рычагов управления. На мотобольный мотоцикл установлена дублирующая лапка заднего тормоза с обратной стороны. Так как одна нога мотоболиста занята мячом. На переднее колесо мотоцикла установлены дуги для ведения мяча. А так же в передней части мотоцикла расположены так называемые "плуги" во избежание попадения под мотоцикл мяча. В некоторых мотоциклах данного типа рычаг заднего тормоза перенесён непосредственно на руль, для облегчения управления. ImageUploadedByDrahelas App1465667342.665556.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
#2
В детстве часто ездили смотреть. В станице Полтавской Краснодарского края, была неплохая команда по моему "Кировец". Немцы приезжали играть.
 
#3
Каждое лето приезжая к родителям мы с детьми обязательно идем на соревнования по мотоболу. В нашей станице проходят Российские соревнования. Очень зрелищно и азартно.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#6
Прилетали каждый год в Полтаву. где на стадионе в Рассошенцах проходили чемпионаты СССР по мотоболу и спидвею.команда"ВЫМПЕЛ" становилась 1973 чемпионами СССР так же там проходили чемпионаты Мира и Европы по мотокроссу в Яковцах ближе к Патлаивке. было много команд из соцблока и зарубежных стран . Очень сильное воспоминания осталось от формы Итальянской команды как у "FERRARI" с логотипами табачных брендов.