БИБЛИОНОЧЬ 2019

#1
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. 20 апреля с 18:00 до 22:00 МБУК «Централизованная библиотечная система» приглашает жителей и гостей города стать участниками Библионочи, которая в этом году проходит под девизом «Весь мир - театр».
В Центральной библиотеке «Информационный центр» (ул. Комсомольская, 17А) студенты «Ямальского многопрофильного колледжа» представят гостям театрализованное представление. Вниманию посетителей будет предложен Литературный подиум «Лирика Марины Цветаевой», фрагмент музыкально-поэтической программы «Между любовью и любовью» Светланы Крючковой, народной артистки России. Для гостей мероприятия будут работать музыкальная площадка, где каждый желающий сможет исполнить любимую песню в караоке, развлекательная площадка «Театр – волшебная Страна» и творческие мастерские – мастер-классы по изготовлению театральных масок, создание кукол для настольного театра «Кукольный театр гармошка», мастер-класс по выпуску фрагмента журнала «Мурзилка». На мероприятии будет представлена интереснейшая книжная выставка, где каждый сможет выбрать для себя книгу своей мечты, театральная мастерская «Скетч» Сергея Завального даст урок театрального мастерства по творчеству С. Маршака.
В Библиотеке Дружбы народов (Чапаева, 16) посетителям будет предложен новый формат встречи с книгой: соприкосновение двух неразделимых миров — литературы и театра, где каждый сможет стать непосредственным участником театрализованного знакомства с персонажами литературных произведений и театральными жанрами. На мероприятии будут работать тематические площадки: «Цех театрального реквизитора», где посетители проявят свою фантазию из бумаги, цветных бусин и ярких лент, создавая карнавальные маски и веера; «АгитТеатр» — игровые формы и квесты; «Волшебный мир сцены» - книжные, предметные выставки, обзоры, где читатель-зритель прикоснется к истории и традициям мира театра.
Библиотека детского и семейного чтения, ориентируясь на самого маленького читателя, приглашает на литературно-музыкальный вечер «Мы приглашаем вас в театр!». В программе Библионочи, которая продлится с 18:00 до 20:30, воспитанники дошкольных образовательных учреждений представят свои театральные постановки - инсценировки известных сказок. В исполнении детей прозвучат песни из мультипликационных и художественных фильмов. Для креативных и творческих пройдёт мастер-класс, будет работать стол головоломок. В завершающем часе Библионочи запланирован просмотр мультфильма «Маша и Медведь».
Приглашаем гостей и жителей города в библиотеки МБУК «ЦБС» г. Салехарда – Библионочь приготовила много сюрпризов, интересных мероприятий и встреч, призванных показать значимость Книги и Чтения для каждого из нас!
 

Вложения