Беременная девушка с ребенком нуждается в помощи

19 Мар 2013
154
0
16
#21
ей обязательно, надо оформится в Департаменте соц. защиты и получать разные социальные выплаты, не смотря на то что получает она пособие от работы или вообще без работы
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#22
А девушка трудоустроена или нет? Будет ли у нее пособие на ребенка до 1,5 лет? И вообще она местная? за рождение 2-го в соцзащите 5000 единовременно можно получить, так-же пособие если не работает, материнский капитал 20000 вроде можно на нужды наличными получить. Вообще как у нее с документами. А то сейчас добрые люди ей кое-что соберут и забудут, а ей дальше как жить, хотелось бы знать что у нее будет какой-то доход.:oops:
Девушка местная, из поселка. Она работает в налоговой.
Все положенные выплаты она хочет получить.
Как дальше жить? Не знаю. Сколько сейчас составляют ежемесячные пособия на детей? Я буду советовать ей встать на учет как мать-одиночка.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Спасибо Наталии Николаевне!

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Вообще у всех в молодости, наверное, был трудный период в жизни. Я после получения образования получала зарплату 12 тысяч, маленький ребенок, муж без работы. Хорошо, что мои родители нас поддерживали. А у Розы отец-пенсионер и еще несколько младших сестер.
 
#23
Как дальше жить? Не знаю. Сколько сейчас составляют ежемесячные пособия на детей? Я буду советовать ей встать на учет как мать-одиночка.
В 2016 году минимальный размер пособия по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком 5 817,24 руб. максимальный 21 554,82 руб. все зависит от размера зарплаты. Это с работы.
В МФЦ на первом этаже можно написать заявление на единовременную выплату 5 000, только там ограничен срок в течении 6 месяцев со дня рождения.
Лучше всего ей обратится Департамент по труду и соцзащите, и там узнать какие пособия она может получать, как мать-одиночка, может будет возможность встать на учет как малоимущая (там тоже пособие ежемесячное и некоторые льготы). В принципе это тоже все можно в МФЦ узнать.
А второму ребенку получается 2 года, если не предлагали место в государственный сад, то можно написать заявление на компенсацию в департаменте образования, там около 3 600 в месяц (кроме июня, июля, августа).
Сама недавно все инстанции обходила, но собрала все выплаты, что положены государством.
А как у нее с пропиской? И в свидетельстве в строке "отец" будет прочерк? Это в принципе имеет значение при оформлении пособий.
Когда сходит в соцзащиту, отпишитесь (можно в личку), что они ей предложат, т.к. иногда возникают с ними трудности, постараюсь помочь.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#24
В 2016 году минимальный размер пособия по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком 5 817,24 руб. максимальный 21 554,82 руб. все зависит от размера зарплаты. Это с работы.
В МФЦ на первом этаже можно написать заявление на единовременную выплату 5 000, только там ограничен срок в течении 6 месяцев со дня рождения.
Лучше всего ей обратится Департамент по труду и соцзащите, и там узнать какие пособия она может получать, как мать-одиночка, может будет возможность встать на учет как малоимущая (там тоже пособие ежемесячное и некоторые льготы). В принципе это тоже все можно в МФЦ узнать.
А второму ребенку получается 2 года, если не предлагали место в государственный сад, то можно написать заявление на компенсацию в департаменте образования, там около 3 600 в месяц (кроме июня, июля, августа).
Сама недавно все инстанции обходила, но собрала все выплаты, что положены государством.
А как у нее с пропиской? И в свидетельстве в строке "отец" будет прочерк? Это в принципе имеет значение при оформлении пособий.
Когда сходит в соцзащиту, отпишитесь (можно в личку), что они ей предложат, т.к. иногда возникают с ними трудности, постараюсь помочь.
Спасибо, я передам ей.
 
23 Авг 2012
65
0
6
#25
Если нужна юридическая консультация, либо притесняют органы соцзащиты по вопросам обязательных выплат, пишите в личку (зовут Константин), прокуратура округа поможет вне очереди! Денег сейчас переведу. Здоровья малышу!
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#28
Если нужна юридическая консультация, либо притесняют органы соцзащиты по вопросам обязательных выплат, пишите в личку (зовут Константин), прокуратура округа поможет вне очереди! Денег сейчас переведу. Здоровья малышу!
спасибо!

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

живет в Салехарде
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#29
Спасибо Константину Николаевичу, Ксении Валерьевне и Артемию Николаевичу за переводы! Роза очень благодарна за поддержку
 
17 Июн 2013
897
14
18
#31
Извините, не заходила на форум несколько дней

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------



4276 6700 2487 7440 Кристина

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

агриппина, спасибо большое за подсказку, позвонили, забрали!

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Катти, вообще у них ничего нет, даже с постельным бельем проблемы.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------



спасибо, я передала ваш номер
Подскажите, как с телефона положить на номер карты?
 
29 Апр 2016
106
1
16
#33
Все ничего,но по сути вопроса,мама с двумя детьми никак не девушка,а молодая женщина с детьми, и в наше время есть масса возможностей избежать незапланированной беременности,а не избавляться путем аборта и нужно всегда думать,где будут жить мои дети и что они будут кушать,а не так,что Бог дал и взял и так проживем да и добрые люди помогут,ответственность матери перед своими детьми никто не отменял,их еще надо на ноги поставить,мало родить,еще в люди вывести.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#34
Подскажите, как с телефона положить на номер карты?
Карта привязана к номеру 89048740246
Карты ее сестры Кристины

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Как дела у девушки? Что-нибудь изменилось к лучшему?
Она снимает комнату, дети здоровы.
Пока даже не знаю... Трудно сказать, что стало лучше. Пока все так же.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Все ничего,но по сути вопроса,мама с двумя детьми никак не девушка,а молодая женщина с детьми, и в наше время есть масса возможностей избежать незапланированной беременности,а не избавляться путем аборта и нужно всегда думать,где будут жить мои дети и что они будут кушать,а не так,что Бог дал и взял и так проживем да и добрые люди помогут,ответственность матери перед своими детьми никто не отменял,их еще надо на ноги поставить,мало родить,еще в люди вывести.
вы правы... все так и есть