Благотворительные спектакли на Донбассе - 4

4 Янв 2010
510
0
16
#1
Целое лето и сентябрь наш театрик получал письма и сообщения с Донбасса с одним единственным вопросом: "А когда вы еще к нам приедете? Дети ждут". А нас с Наташей долго просить не надо. Поэтому в декабре мы едем на Донбасс. Везем новогодний спектакль "Похищение Снегурочки", по одноименной пьесе нашей коллеги и просто хорошего человека Анастасии Лопатько.
Как всегда спектакль благотворительный. Спектакль-сказка, спектакль- приключение. Думаю, детям, живущим у линии фронта понравится, у нас такие персонажи колоритные! Вот пишу, а у самой руки чешутся кусочек видео сюда прицепить. Но нет, интрига должна быть :)
Да, кстати, сразу хочу предупредить друзей, находящихся в тылу. Родные наши, к вам в этот раз не заедем. Уж простите нас, времени совсем мало. Будем играть там, где совсем все плохо, идем практически по линии фронта.
Спектакль мы привезем своими силами, дорога, бензин и прочее за наш счет (слава Богу, у нас есть работа и зарплата). Но на гуманитарную помощь наших денег не хватит. А с Донбасса уже пришли просьбы на инсулин, лекарства и питание для недоношенных деток и т.п.
Если вы захотите чем-то помочь детям и старикам Донбасса, то свяжитесь со мной, я подскажу что именно надо купить. Отчеты, конечно же будут, как и всегда, с банковскими выписками, чеками, фотографиями и прочим. Так же будут какие-то очерки и зарисовки от нас.
Присоединяйтесь, друзья.

P.s. Многие нас спрашивают: "А зачем вы туда едете?". Попробую сформулировать. Едем туда, где уже третий год ежедневно обстреливаются мирные кварталы, где дети спят в подвалах. Играем для них спектакли, чтобы не лишать детей детства, чтоб в этом военном ужасе было хоть какое-то светлое пятно с улыбками и смехом. Приезжаем туда, чтоб разделить эту боль. Как сказал наш волонтер с Донбасса: "Когда вы с нами, то мы видим, что болит не только своя боль, мы вместе, нас много, и от этого легче жить".

P.p.s. Ниже ссылки на фото и видео с прошлой поездки.
https://youtu.be/QlNzocGt9gg
https://youtu.be/Daeo7Hq7YXU
http://kuklovod-klepa.livejournal.com/24106.html
 
4 Янв 2010
510
0
16
#2
Куклы подшиваются, оживают, репетици проводятся, спектакль с каждым разом становится все лучше и лучше. До поездки на Донбасс осталось совсем немного времени...
Если хотите поучаствовать, свяжитесь с нами.