Болеет кислица :(

30 Май 2009
3,574
0
36
#1
Что делать? Что с ней такое? С двумя сортами...
Никаких животных не наблюдается. Даже под лупой...

[attachment=0:37vfsujv]болезнь.jpg[/attachment:37vfsujv]
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
это грибок! идете в цветочный что у рынка крытого, и покупаете БИО-ФУНГИЦИД Алирин-Б, таблеточки такие в маленьком пузырьке, одна растворяется помоему то ли на литр, то ли на 1.5 - поливаете и опрыскиваете, помогает проверенно - стоит 130 рублей.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
Suren, да от чего угодно, переполивал или наоборот подзасушил, может вода была слишком холодной или наоборот. Причин масса, сковозняк повредил листия, и какую-нибудь гадость надул с улицы...вообщем покупай и лечи! :)
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#9
Иволга, хорошо, спасибо. Наверное с улицы, т.к. окно на лоджии постоянно открыто,
ну и сквознячок присутствует :)
 
#10
У меня есть на работе посадила в мае. Симпатичный цветочек. Но не болеет тьфу-тьфу-тьфу. Каждое утро прихожу на работу и опрыскиваю из пульверизатора (остался от закончившегося моющего средства для стекол Хелп, очень рекомендую). Раз в 14 дней подкармливаю "Веселой цветочницей" в основном корневой подкормкой на коробке написано, как и что делается :) (знаю, что надо чередовать с внекорневой), но им так лучше правда.
К тому же растения которые покрыты волосками (а и такие есть у меня): Бертолония, Камнеломка, Гинура, Фиалки, Бегония, опрыскивать (внекорневая подкормка) нельзя.