Ваши проблемы – это ваши проблемы

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Спасибо моей матушке, научила меня самому главному принципу в жизни – ни на кого не надейся, дитя мое, кроме себя. Ни на мужчин, ни на высоких покровителей, ни на удачу, ни на счастье. Я была юна и категорична, и матери, конечно, не верила. А как же он, принц на белом коне, дарящий каждый день розы и утирающий сопли? А как же он, высокий седеющий работодатель, отдающий великое долларовое должное тебе, розе его сердца (в профессиональном, конечно же, смысле)? Ну, и так далее... Годы шли, и осознание того, насколько права была мама, наступало деревянной подошвой на белое покрывало моей души.

Супруг говорит, что с этим страшно жить. Что с этим не всякий мужчина жить способен. И что можно чокнуться, не имея в виду никого, кто мог бы в сложной ситуации подставить плечо. Но разве не хуже иметь в виду этого «кого-то», а потом, когда сложная ситуация наступает, жестоко обманываться и терять время на поиски «кого-то», когда можно выйти из положения самостоятельно? Тем более, что «кого-то» зачастую очень сложно найти.

Вот живешь, живешь, детей рожаешь, радуешься солнышку. Потом – раз, и солнышко исчезает навсегда. У ребенка травма позвоночника, сопутствующие проблемы, равнодушие российских врачей. Хватание за соломинку. Израильская (итальянская, немецкая – нужное подчеркнуть) клиника предлагает помощь. Цена вопроса – три, допустим, миллиона. Столько же стоит один внедорожник представительского класса. Обида, боль, страх. Поиски «кого-то». Но нет, «кто-то» уезжает на внедорожнике за 3 миллиона. Социальные сети, сборы, крики о помощи. С миру по нитке. И даже не знаешь, кого благодарить. А по телевизору – Крым, мегапроекты, догнать и перегнать. Ну ладно, съездим в Крым, когда выздоровеем и расплатимся с долгами. Зато сэкономим на загранпаспорте, спасибо, низкий поклон.

Никто никому ничего не должен, да. Только мы должны – за коммуналку, отдать долг Родине, прийти на работу в 8.30, родить не меньше 2 детей, выбрать курс «Религиозная культура» в 4 классе школы, сдать на выпускной. Рассчитывать только на себя тоже должны. Куда деваться.

Оптимистка
http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/vashi-problemy-eto-vashi-problemy.html
 
#5
Самое странное, что в фонде Ямине получили помощь 900 человек (семей, детей), но в ответку никто не пожертвовал...
А ведь 1000 рублей - посильно для любой семьи... А это 900 тысяч на круг...
Скольким детям можно было бы помочь ещё...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
Нарисованная утра, кстати, говорили, в той ситуации с девочкой после аварии...
Девочка вылечилась. Такие баталии были. Все переживали. Но ни родители ни девочка не пришли на форум и спасибо не сказали. Увы. Про людей вспоминают только когда надо собрать. А спасибо сказать фиг. Хотя папа тут зарегистрирован.