Внимание! Конкурс

24 Мар 2014
323
2
18
#1
Департамент по делам коренных малочисленных народов Cевера автономного округа объявляет о начале приема заявок кандидатов для участия в конкурсе на присуждение специальных премий имени П.Е. Салтыкова, Л.В. Лапцуя, С.И. Ирикова за лучшее освещение на языках коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.

Кандидатом для участия в Конкурсе может быть автор, сочинивший на языке коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа (ненецкий, хантыйский и селькупский) произведение по направлениям: «Родная речь», «Община – вчера, сегодня, завтра», «Ямал – мой дом», «Семья».

Премии присуждаются в номинациях:

«За лучшее освещение на языке народа ненцы в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа»;

«За лучшее освещение на языке народа ханты в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа»;

«За лучшее освещение на языке народа селькупы в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера автономного округа».

Прием заявок кандидатов на участие в конкурсе осуществляется
с 4 февраля 2019 года по 25 марта 2019 года (включительно).

Размер каждой премии составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Подробнее с условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться на новостной ленте официального сайта департамента по делам коренных малочисленных народов Севера автономного округа https://dkmns.yanao.ru/presscenter/news/33273/.

По вопросам участия в Конкурсе можно также обратиться по контактным телефонам
+7 (34922) 4-00-71, 4-01-24

#коренныемалочисленныенародысевера
#культурасалехарда
#конкурсЯНАО
#ЛапцуйСалтыковИриков
#печатныеизданияСалехард
#культурноенаследие
#ненцыхантыселькупы
 

Вложения