Вода из крана еле-еле

14 Дек 2010
399
0
16
#1
Живу на Арктической - 4. Уже второй сезон проблемы с напором воды. После 18 часов и до 23.00 и утром с 7.00 до 8.30, а также в обеденное время. Нет напора и как следствие не работает душ, стиральная и посудомоечная машинки. Вчера наполняла ванную водой почти 30 минут это было уже в 22.00. Чего то там журчит из крана. Живу на пятом этаже. В том году мы с соседями по этажу собрали подписи на имя руководителя Салехардэнего, чтобы проверили почему такой напор плохой. Была комиссия, которая никаких нарушений и отклонений в подаче воды в дом не выявила. Кстати во время проведения обследований нашего дома напор воды был идеальным и так было месяц. По неофицальной версии, Салехардэнерго ограничивает напор воды из-за якобы того, что в "деревяшках" такого давления трубы не выдерживают. Неужели это правда? Почему же мы должны страдать? Кто сталкивался с подобной проблемой?
 
#2
У вас в подъезде должна находится бойлерная, в ней находятся насосы регулировки напора холодной, горячей воды и отопления. УК частенько что то с ними химичат, либо вообще отключают и напор падает.

зы. СЭ нет смысла ограничивать напор воды, в эксплуатации СЭ только внешние трубопроводы, а что лопнет в деревяжках это как раз проблема уже УК.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#3
Спасибо. Но ведь в УК говорят что у них всё в порядке. Замечу что в первые два года эксплуатации в доме такой проблемы не было. Вот интересно зачем же химичат УК с водой, какова цель ограничения в её подаче? Я просто в этих делах не разбираюсь.
 
#5
Анита, сделайте независимый замер давления воды в системе, думаю в защите прав потребителей подскажут кто может сделать этот замер.
Да скорее всего нет у них специальной мысли ограничить вам подачу воды, просто где то автоматика регулирования накрылась вот и отключили насосы. на время прихода коммисии скорее всего напрямую их включили вот и был напор.

зы. маловероятно но возможен такой вариант, что правда напора воды не хвеатает, а хороший он был в течении месяца, потому что все соседи в отпуске были:grin:

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:46 ----------

Костяныч, в деревянных домах нет регулировки давления воды в подъезде
 
14 Дек 2010
399
0
16
#6
Спасибо. Воспользуемся такой услугой. Вторую зиму так мучиться не очень то хочется. Да и техника накроется. Будем разбираться.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
[/COLOR]Костяныч, в деревянных домах нет регулировки давления воды в подъезде
а что же нам делать?[/QUOTE]
Костяныч насос покупать)))), можно не в тему , у меня электричество 156 вольт,микроволновка 15 мин суп не разогревает, бесперебойник свистит, обращался , роспотребнадзор , салехардэнерго, и толку, говорятнам пох.......ю, и объясняют, в дом подается 220 вольт, делали замеры , а дальше не наше, потом делаем замеры в квартире когда нет соседей 210, приходят соседи включают обогреватели все писец у мня 150 ну и у соседей не больше, говорят это ваша проблема, на входе 220 и отеби.........ь.
 
#9
Вовка, Обращайтесь в свою УК пусть делают замер нагрузки когда у соседей все обогреватели включены и делают перераспределение нагрузки по фазам. СЭ может повысить напряжение на вводе в дом, так вы же следом начнете жаловаться, что когда соседей дома нет, у вас высокое напряжение и у вас все горит. Или я не прав?
А самое правильное настучать соседям по голове - если они такой перекос по фазам делают, то в скором времени устроят вам или пожар из за возгорания проводки, либо произойдет отгорание нулевого провода и у вас сгорит половина бытовой техники. Тогда точно будет не "айс".

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Костяныч, менять квартиру :)
А если по существу - замер давления и претензию в УК. Маловероятно что давление повысится, но есть возможность сократить плату за некачественное водоснабжение.
 
14 Дек 2010
399
0
16
#14
Мы восстановили свои права на нормальную подачу воды, застращали УК прокуратурой. Сразу всё сделали.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
приходят соседи включают обогреватели все писец у мня 150 ну и у соседей не больше
У меня дома вообще чудесато, у всех выключают свет, когда авария или ремонтные работы, а у меня в квартире электричество есть. Обращались в УК, так до сих пор нам не ответили куда они мою квартиру подключили.