Возможно ли подключить видяшку от левого БП

23 Ноя 2009
58
0
6
34
#1
Вообщем есть комп со слабым БП, есть мощная видяха и еще один БП такой же по мощности как стоит в компе. Возможно ли поставить видяшку в системник и подключить ей питание от второго БП?? Если возможно, то как это сделать??
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#2
Alex-Shok, бред... не выйдет нифига, первый блок стартует мать а второй кто стартовать будет (если только питать видяху от второго собранного компа). Блок меняй...
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#3
Всё получится, только надо сделать так чтобы второй БП заводился при запуске первого, в инете видел как минимум 2 статьи на эту тему.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

http://www.google.ru/search?client=...oe=UTF-8&redir_esc=&ei=exQpToKbDImq-ga0u8jqBg
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#4
Всё получится, только надо сделать так чтобы второй БП заводился при запуске первого, в инете видел как минимум 2 статьи на эту тему.
о хитроумных схемах запуска второго блока подозревал но это из серии поделок Андрея Бахметьева :ROFL:
 
Последнее редактирование:

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#5
ну как вариант переделать опять же второй блок, чтоп он запускался от включалки на самом блоке. Ну тип запустил, потом уже через мамку первый включать)))
в общем гемор)))
купи блок на форуме ватт на 500 рублей за 500))) и буит те щастье))
 
23 Ноя 2009
58
0
6
34
#6
Новый БП покупать не хочу (денег жалко). И тем более зачем покупать если есть два старых вполне рабочих блока, нужно тока придумать как их соединить.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#7
Alex-Shok,эм... создай тему на форуме))) типа: меняю два по скока там у тебя? на один помощнее)
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#9
Z@Zmaster, может ему внешнего трафика тоже жалко, чо ты сразу ссылками кидаешьсо:hz:
 
23 Ноя 2009
58
0
6
34
#10
УУУУУУУРРРРРРРААААААА!!!!!!!! Я это сделал!!! Вообщем терь моя машина работает с двумя БП. 1 бп 400вт питает Материнскую плату гигабайт, камень п4 3гГц и сата хдд, 2 БП 350вт питает видюху нвидиа гтх 460 1гб, флопик, привод и три куллера. У БП соединил землю (6 черных проводов) и зеленый провод который предназначен для включения материнкой БП. С одновременным включением БП с кнопки вышел какой то косяк. Когда включаю в розетку 2 БП сразу начинает работать. Завтра попробую выяснить почему. В принципе комп работает нормально, но пока еще ни чем не тестил. Щас проинсталирую ось и попробую чем нить потестить... Завтра выложу фотки этого чуда техники (хотел седня выложить, но оказалось что кард ридер отдал).
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#11
УУУУУУУРРРРРРРААААААА!!!!!!!! Я это сделал!!! Вообщем терь моя машина работает с двумя БП. 1 бп 400вт питает Материнскую плату гигабайт, камень п4 3гГц и сата хдд, 2 БП 350вт питает видюху нвидиа гтх 460 1гб, флопик, привод и три куллера. У БП соединил землю (6 черных проводов) и зеленый провод который предназначен для включения материнкой БП. С одновременным включением БП с кнопки вышел какой то косяк. Когда включаю в розетку 2 БП сразу начинает работать. Завтра попробую выяснить почему. В принципе комп работает нормально, но пока еще ни чем не тестил. Щас проинсталирую ось и попробую чем нить потестить... Завтра выложу фотки этого чуда техники (хотел седня выложить, но оказалось что кард ридер отдал).
диодиками развязать pson
и корпуса блоков соединить хотябы одним проводком, в идеале на одном шасси стоять должны
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#13
А как это сделать и для чего это?? и где взять такие диоды??
насколько я понял у тебя включаются блоки сразу без команды pson с мамки верно??? диоды любые маломощные ставишь в разрыв зеленых проводов. Вообще по уму нужно использовать домустим 3.3в и 5в с одного блока и 12В с другого
ай и забыл совсем если оставить все напряжения с одного блока и с другого и если они где то встретятся (а они встретятся :) ) защита от кз и перегрузки в бп работать не будет!!
так что малейший косяк или молекс где нить коротнет об корпус будет:salut:и куча мертвого железа (мамка с винтами точно) сделай по человечачи не ленись
 
Последнее редактирование:
23 Ноя 2009
58
0
6
34
#14
насколько я понял у тебя включаются блоки сразу без команды pson с мамки верно???
Не совсем так, я соединил вместе зеленые провода с обоих бп. Один стартует с кнопки на системники, а второй стартует как тока я его включаю в розетку
ай и забыл совсем если оставить все напряжения с одного блока и с другого и если они где то встретятся (а они встретятся :) ) защита от кз и перегрузки в бп работать не будет!!
так что малейший косяк или молекс где нить коротнет об корпус будет:salut:и куча мертвого железа (мамка с винтами точно) сделай по человечачи не ленись
И опять же ты наверно не допонял меня, один болк питает мамку, а второй я сделал для видяшки. Плюсовые провода у них НЕ СОЕДИНЕНЫ. При кз защита должна сработать
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#15
Не совсем так, я соединил вместе зеленые провода с обоих бп. Один стартует с кнопки на системники, а второй стартует как тока я его включаю в розетку
если зеленые разъединить блоки не стартуют произвольно???:oops:
И опять же ты наверно не допонял меня, один болк питает мамку, а второй я сделал для видяшки. Плюсовые провода у них НЕ СОЕДИНЕНЫ. При кз защита должна сработать
ну ну, разводку pcie смотрим http://pinouts.ru/all/pci_express.shtml и прекрасно видим что 3.3 и 12 очень хорошо СОЕДИНЕНЫ (продублированы) с видео, чем спорить лучше сделай нормально как я писал, где то в нете тоже описание такое было
При кз защита должна сработать
ну попробуй 12в в запущенной машине высади на корпус, а я посмотрю как она сработает:hz:
Плюсовые провода у них НЕ СОЕДИНЕНЫ. При кз защита должна сработать
просле сборки компа берешь мультиметр и разьем молекс с одного блока и с другого и между 12в (желтый) звонишь (мульт в режиме прозвонки) что показывает??? тоже самое с 3.3в проделываешь (так как у 3.3в и 5в одна защита на двоих то и 5в тоже в экстренном случае в защиту не уйдут (наверное, не совсем уверен))
 
Последнее редактирование:
23 Ноя 2009
58
0
6
34
#16
если зеленые разъединить блоки не стартуют произвольно???:oops:
Если зеленые разъединить, то стартует тока блок который питает мать

ну ну, разводку pcie смотрим http://pinouts.ru/all/pci_express.shtml и прекрасно видим что 3.3 и 12 очень хорошо СОЕДИНЕНЫ (продублированы) с видео, чем спорить лучше сделай нормально как я писал, где то в нете тоже описание такое было
те 12 вольт которые питают видюху через pcie идут на память видюхи, а те которые подключаются отдельно от БП питают видео камень
ну попробуй 12в в запущенной машине высади на корпус, а я посмотрю как она сработает:hz:
Испытывать на прочность защиту не стану, хотя мне всеж кажется что она сработает
просле сборки компа берешь мультиметр и разьем молекс с одного блока и с другого и между 12в (желтый) звонишь (мульт в режиме прозвонки) что показывает??? тоже самое с 3.3в проделываешь (так как у 3.3в и 5в одна защита на двоих то и 5в тоже в экстренном случае в защиту не уйдут (наверное, не совсем уверен))
Взял мульт и померил сопротивление между блоками на 12 вольтовой линии, показал сопротивление аж 2,7 кОм, 12 вольт и корпус и то меньше показал всего 177Ом, а корпуса БП спаивать проводом нет смысла между ними нет сопротивления. Так что при кз или какойто другой проблеме БП уйдет в защиту. Проблема тока в том что уйдет тока один БП, второй при этом продолжит работать.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#18
ммм , блок стартует когда замыкаются два провода зеленый который из питания на мать и черный. разбираешь 20 пиновый конектор питания к матери который . цепляешь на основной блок который в системнике ( к таким же проводам , получится что то типа разветвителя которые на винты идут) и все у тебя оба будут стартовать при нажатии на кнопку на системнике.

П.с. сам не пробовал, не к чему это мне, так что если что спалишь не виноват :\"\": ( но отдельно блок запускал простым замыканием данных проводов)

А вообще купи норм блок для видюх и будет тебе счастье что то типа этого http://www.overclockers.ru/hardnews/25912.shtml я купил и теперь вообще не замарачиваюсь про питание
 
23 Ноя 2009
58
0
6
34
#19
заменил мать и камень в связи с тем что мать была говно и камень тож, все еще работает нормально, тока нашел один глюк, не работает автоматическое управление куллером видяшки, приходиться по температуре выставлять обороты куллера
 
#20
заменил мать и камень в связи с тем что мать была говно и камень тож, все еще работает нормально, тока нашел один глюк, не работает автоматическое управление куллером видяшки, приходиться по температуре выставлять обороты куллера
фух, хорошо что я дочитал до конца, думал постебать тебя за такую видяху на таких матери и камне :trollface4: