Возьму красноухую черепашку - самца для спаривания самке!

24 Дек 2010
199
0
16
#1
Возьму красноухую черепашку - самца для спаривания самке!
Тел. для связи: 8-961-554-5525
 
24 Дек 2010
199
0
16
#5
сколько лет вашей черепашке? они начинают спариваться после 11 лет
Размножение красноухих черепах

Половозрелая черепаха или нет, зависит от ее размеров. Примерно: 2-4 года для самца и панцирь более 10 см и 2-5 лет для самки и 12-13 см. Брачные игры начинает половозрелый самец (хотя молодые тоже могут пытаться), со своеобразного ухаживания. В течение которого он плавает перед самкой, мордой к ней и машет очень быстро лапами перед ее глазами. В природе размножение приходится на март и июнь, а вот домашние черепахи могут спариваться в течении всего года.

Когда черепаха беременна, то есть вынашивает яйца, нужно для нее приготовить специальное место, где она отложит эти яйца. Самка красноухой черепахи может вынашивать яйца без самца, но они будут не оплодотворенные! Вы можете мягко нащупать яйца между карапаксом и ее задними ногами, но будьте осторожны, они очень хрупкие. Самка инстинктивно будет искать место для гнезда и кладки яиц. Кладка может содержать до 20 яиц для крупной самки. Если же условия подходящие, то за сезон самка откладывает до 3-4 кладок.

В домашнем акватеррариуме самка красноухой черепахи сигнализирует о подготовке к размножению изменяя свое поведение. Она становится очень беспокойной, имитирует копательные движения с помощью задних ног и пытается выбраться из аквариума. Так же в течении этого времени она больше проводит на суше и нуждается в кальции и УФ-лучах. Место где она может отложить яйца очень важно, если его не будет то она отложит их в воду или вообще будет носить дальше, что вызовет их затвердение. Если вы увидели что черепаха отложила одно или два яйца, постарайтесь сделать ей гнездо. Скорее всего, остальная кладка еще не вышла и она все еще беременна.

Важно! Если самка не отложит яйца, то они затвердеют, могут вызвать инфекцию и гибель животного. Даже правильно подготовленное гнездо — не гарантия что все пройдет хорошо, так как черепаха может быть старой, затянутой, больной. Если она пытается отложить кладку, но ничего не получается, то лучше отнести ее к ветеринару. Возможные признаки проблем: снижение активности, тяжелое дыхание, впадины или отек около клоаки. Если из нее выходит неприятная жидкость или есть запах, то возможно яйца внутри разбились. При любых проблемах со здоровьем у красноухой черепахи, немедленно обращайтесь к ветеринару!

Подробнее тут: http://catfishes.ru/domashnyaya-krasnouxaya-cherepaxa-vse-chto-nuzhno-znat/#ixzz3VascM59F
 
23 Апр 2014
54
0
6
#9
Нам тоже в этом году подарили красноухую черепаху, по некоторым признакам похож на самца))) (мне так в зоомагазине сказали), и возраст у него где-то 3-4 года я думаю, даже не знаю подойдет ли Вам мое предложение)))
 
24 Дек 2010
199
0
16
#10
Нам тоже в этом году подарили красноухую черепаху, по некоторым признакам похож на самца))) (мне так в зоомагазине сказали), и возраст у него где-то 3-4 года я думаю, даже не знаю подойдет ли Вам мое предложение)))
Отлично, подойдёт! :)