Война. Победа! Память…

24 Мар 2014
323
2
18
#1
Война. Победа! Память…


С годами праздник «День Победы» не становится менее важным. Он приобретает особый характер – растет благодарность поколению героев, отстоявших Родину, подаривших возможность народу жить и трудится свободно!

С 1 по 27 мая в Культурно-досуговом центре «Наследие» пройдет выставка детских рисунков под названием «Война. Победа! Память…». По словам организаторов, данная экспозиция – это дань памяти и уважения защитникам нашей Родины.

Участники выставки - учащиеся объединений по интересам МАУ ДО ЦДТ «Надежда» - настоящие мастера, которые своими руками делают необычные и оригинальные поделки.

На выставке будут представлены индивидуальные и коллективные работы, выполненные в различных направлениях традиционного народного творчества: выжигание, оригами, вязание спицами, изделия из фоамирана, соленого теста. Кроме этого зрители смогут увидеть рисунки, выполненные художественными материалами: акварелью, гуашью, цветными карандашами, пастелью.

В своих рисунках юные художники постарались передать радость за Великую Победу, такую трудную, но долгожданную и честную, гордость за наших воинов, отважно воевавших за русскую землю, и память о тех, кто не вернулся с фронта.

Презентационный материал «М. Калашникову посвящается…» к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича познакомит посетителей с легендарным оружейным конструктором, создателем автомата АК-47. Рисунки, творческие работы детей, посвященные этой теме, раскроют мощь и славу русского оружия, его значимость в истории нашего государства.

Время работы выставки: ежедневно 09:00 - 19:00​

Вход свободный, 0+​
 

Вложения