Вопрос по теме уфмс

22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#1
Уважаемые форумчане.помогите советом кто компетентен в этом вопросе...данную тему попросили выложить одни знакомые-в общем жили парень с девушкой.она росиянка.он нет.прожили год вместе без заксов и т д.а у него накопилась парочка штрафов( мелкие.без света ехал.брызговики.лампочка) и ему закрыли въезд в РФ на пару лет.уехал на родину.сейчас девушка собирается идти в фмс и писать заявление,чтоб отменили запрет ему и т д.на основании того ,что она хоть гражданская,но жена,а он являлся единственным кормильцем её и детей.вроде такой закон есть..это на самом деле так?

Отправлено с FS501 используя приложение Drahelas.Ru app
 
2 Июн 2009
880
0
36
#2
Запрет на въезд обжалуется только в судебном порядке, иском о признании решения о нежелательности прибывания незаконным (не учитывающим особые обстоятельства и т.д.), в отведенный законом срок , по истечении срока бесполезно
 
Последнее редактирование:
22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#3
Запрет на въезд обжалуется только в судебном порядке, иском о признании решения о нежелательности прибывания незаконным (не учитывающим особые обстоятельства и т.д.), в отведенный законом срок , по истечении срока бесполезно
А каков даётся срок? Его полгода вроде как нет.

Отправлено с FS501 используя приложение Drahelas.Ru app
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#4
брызговики.....лампочка.....за такое въезд не закрывают! Или его департировали? Вот если человек не уважает чужие законы, нехрен тут делать.......я так считаю
 
22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#5
брызговики.....лампочка.....за такое въезд не закрывают! Или его департировали? Вот если человек не уважает чужие законы, нехрен тут делать.......я так считаю
Закрыт въезд да несколько административных правонарушений.лично видела квитанции.на 500 р в основном.за ремень непристегнутый,за перегоревшую лампу- без света ехал.и т д.полгода назад девушка звонила в России на горячую линию,плакалась,её перевели на Салехард ФМС и по базе посмотрела про запрет и за что...

Отправлено с FS501 используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Он не депортирован.

Отправлено с FS501 используя приложение Drahelas.Ru app
 
2 Июн 2009
880
0
36
#8
А каков даётся срок? Его полгода вроде как нет.
Пол года это много. Не помю сколько точно, но точно не больше 3х месяцев, вобщем у вас срок прошел (жаль, но опоздали). Можно попробовать по суду продлить срок обжалования в связи с вновь возникшими обстоятельсятвами, но такие обстоятельства должны быть (только узнала что беременна например), ну и хороший адвокат (а лучьше хороший юрист) в помощь
брызговики.....лампочка.....за такое въезд не закрывают! Или его департировали? Вот если человек не уважает чужие законы, нехрен тут делать.......я так считаю
Две административки достаточно чтоб "решение о нежелательности прибывания на территории РФ" схлопотать, когда иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекалсяь к административной ответственности (часть 4 статьи 26 114-фз), за переход дороги на красный решение о запрете на въезд выносят...
asseser, Де- юре: никакая вы ему не жена! Увас было просто сожительство!
В судебной практике масса примеров, когда гражданский брак тоже признается как "фактические брачные отношения", если есть факт совместного проживания, ведение общего хозяйства и т.д., у меня на руках есть такое судебное решение, представлял интересы человека на суде при похожей ситуации, вот там так и написано, "состоят в фактических брачных отношениях"
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
#9
Две административки достаточно чтоб "решение о нежелательности прибывания на территории РФ" схлопотать, когда иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекалсяь к административной ответственности (часть 4 статьи 26 114-фз), за переход дороги на красный решение о запрете на въезд выносят...
да, беру свои слова обратно....можно и за лампочки, но останусь при своем мнении относительно прибывания тут таких граждан
 
2 Июн 2009
880
0
36
#11
при том, что он полгода отсутствует?
Всякое бывает: как первый раз изнутри пнул так и узнала; на нервной почве незаметила; думала что просто поправилась; ну или просто, знала что беременная, но думала что сама справлюсь, а теперь поняла что не справлюсь (при этом лучьше быть безработной) и т.д.
Отмазок много можно придумать, главное фейс кирпичем и поубедительней :)
Не обязательно же на беременность давить, обстоятельства и другие какие нибудь могут возникнуть, дом сгорел например, жить стало негде и неначто ...
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#13
останусь при своем мнении относительно прибывания тут таких граждан
+100! (бывает еще совершат эти граждане ДТП или еще какую пакость, и убегают к себе за границу..( ...ищи -свищи их потом....)