Всемирный день борьбы со СПИДом

#1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D1%8B_%D1%81%D0%BE_%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94%D0%BE%D0%BC
Сегодня 1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]В 1988 году Генеральная Ассамблея выразила свою глубокую обеспокоенность тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштабы пандемии. Отмечая, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 1 декабря 1988 года Всемирным днем борьбы со СПИДом, Ассамблея подчеркнула важность надлежащего проведения этого Дня (резолюция 43/15). В настоящее время свыше 41 миллиона человек живут, будучи инфицированы ВИЧ/СПИДом.[/FONT]
 
Последнее редактирование:
12 Ноя 2009
343
0
16
#4
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_борьбы_со_СПИДом
Сегодня 1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]В 1988 году Генеральная Ассамблея выразила свою глубокую обеспокоенность тем, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) приобрел масштабы пандемии. Отмечая, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 1 декабря 1988 года Всемирным днем борьбы со СПИДом, Ассамблея подчеркнула важность надлежащего проведения этого Дня (резолюция 43/15). В настоящее время свыше 41 миллиона человек живут, будучи инфицированы ВИЧ/СПИДом.[/FONT]
В Салехарде зарегестрировано 182 человека с ВИЧ-инфекцией, из них живы 132. Не болейте, занимайтись профилактикой:)
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#5
В Салехарде зарегестрировано 182 человека с ВИЧ-инфекцией, из них живы 132. Не болейте, занимайтись профилактикой:)
важнее, по моему мнению, отметить преобладание полового пути передачи. учитывая то что ВИЧ-инфицированный гражданин имеет право не ставить в известность врача о наличии половых партнерах, можно предположить истинный масштаб заболевания...
а если принять во внимание факт отсутствия поголовного обследования на а/т к ВИЧ 1,2 - можно предположить дальнейшее развитие эпид. процесса...
я думаю что будет довольно интересно жить в грядущем... ВИЧ + туберкулез + гепатиты + всякая иная хрень :roll: о пенсии можно и не думать....
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#8
Может просто жить по исконным и проверенным заветам и придерживаться
проверенных ценностей ?
Лучшая профилактика СПИДа.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#9
куда? их на родину не примут обратно....

да и нужно не забывать о том что я могу не думать о своей пенсии, ибо будет она не скоро мне начислена... а вот те кто уже имеет радость получать пенсию, они то о ней думать вполне могут))):hz:

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Может просто жить по исконным и проверенным заветам и придерживаться
проверенных ценностей ?
Лучшая профилактика СПИДа.
заветы Ильича не помогают от ВИЧ инфекции, или вы про другие заветы?
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#10
куда? их на родину не примут обратно....

да и нужно не забывать о том что я могу не думать о своей пенсии, ибо будет она не скоро мне начислена... а вот те кто уже имеет радость получать пенсию, они то о ней думать вполне могут))):hz:

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------


заветы Ильича не помогают от ВИЧ инфекции, или вы про другие заветы?
Он наверное библейские заповеди имел в виду
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#12
А с чего всё начилось?А Мурка?:)
Правда что из-за того,что какие-то манийаки мужского полу :gigi:дрючили бедных мартышек ?.....ну а дальше пошло-поехало.....
 
Последнее редактирование:
12 Ноя 2009
343
0
16
#13
Никакие ни заповеди, ни заветы, ни наказы - не лечать идиотизЪм людей. Психиатрия добивается бОльших успехов в этом деле.
Идиотизм - это из другой оперы....психиатры пусть заниамаются своим делом.А всё таки...вот если бы хотя одна из заповедей никогда не нарушалась (что конечно не возможно), то половой путь передачи ВИЧ, ровно как и других ИППП был бы минимальным
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#16
А с чего всё начилось?А Мурка?:)
Правда что из-за того,что какие-то манийаки мужского полу :gigi:дрючили бедных мартышек ?.....ну а дальше пошло-поехало.....
Существует несколько версий возникновения СПИДа.
Африканская версия: носитель - зеленая мартышка. Появился вирус в 50-е годы, затем перебрался на Гаити, оттуда американские отпускники-гомосексуалисты перевезли его в США.
По второй версии винят науку: вирус СПИДа был создан в качестве бактериологического оружия. Затем был выпущен, намеренно или случайно, в экваториальной Африке.
Третья версия - последствие ядерных взрывов. Появление СПИДа связано со Стронцием-90, выпадающим на землю в виде осадков после проведения ядерных испытаний.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#17
Neo, Вторая версия как мне кажется немного не то...я бы порассуждала,но время уже позднее.

Спокойной ночи Neo.