Газовые конверкторы

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
Случалось кому в Салехарде устанавливать газовый конвектор? Экономия за счет сокращения расходов на теплоснабжение в десятки раз, если не больше. Хотелось бы обсудить вопрос установки и эксплуатации ГК, в т.ч. с представителями соответствующих технических служб.
 
15 Янв 2010
191
0
16
#2
уверен что те самые службы очень негативно воспринимают каждую вот такую инциативу.

По поводу десятков раз - солидарен полностью.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#3
уверен что те самые службы очень негативно воспринимают каждую вот такую инциативу
Я сам интересовался у них, когда "экзамен" сдавал(на объездной) на пользование газ-плитой.
Мне сказали, что в Салехарде это не разрешат. Точно уже не помню формулировку,
2,5 года назад это было. Но "нет" было конкретное :(

В то время как-раз выставка фирм в МВК была, которые и производят газовые приборы отопления.
Хотя может за это время что и поменялось?

Но думаю, властям не выгодно разрешать такое, это-ж сколько бабла
тогда мимо уплывёт...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
ну вчера по телику какой то бугор с газопровода тоже жевал вату типа нет техусловий и пр... Но дело то в том, что мне решать как собственницу что делать и что ставить, а фирма думается найдется чтоб поставить.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
ну тут проектом нада заморочится, либо в частный сектор

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Alexandr, ну да, в высотке вряд ли применимо
 
4 Июн 2009
4,526
2
38
на работе
#9
Насколько знаю, новый дом на против иска должен быть с идивидуальными газовыми котлами. По крайней мере так проектировали, а вот, что построили не знаю :)
 
15 Янв 2010
191
0
16
#10
ну вчера по телику какой то бугор с газопровода тоже жевал вату типа нет техусловий и пр... Но дело то в том, что мне решать как собственницу что делать и что ставить, а фирма думается найдется чтоб поставить.
Ну собственник вы только своей ячейки. сам же улей чужой. так?

тут сдается мне существуют некие правила относительно невозможности внесения изменений в существующую систему отопления дома. Либо оговорено кто как и при каких условиях это может делать.

глубоко уверен что судиться прийдется.


Ulbasar, а дымоход куда выведешь???
есть люди живущие на последних этажах, ведь так? номинально вот им как раз и общие батареи если отрубить и газовый котел поставить - минимум проблем и последствий для всего остального улья - логически так вроде? а на практике опять же судиться прийдется - уверен.

а покупать энергоносители у нашего "эффектиного" государства и муниципалитета это...

---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:27 ----------

ну тут проектом нада заморочится, либо в частный сектор

тут выход скорее один, в частный сектор. но тема конечно интересная. прецендент бы.
 

LOTR

Заблокирован
25 Дек 2009
89
0
6
40
#11
маугли,был бы прецедент, не было бы вопросов :) эээх... частный сектор ляпота...
 
15 Янв 2010
191
0
16
#12
у кого дом какие то смешные ценники за его содержание озвучивают. во истину смешные ребят. А все почему? да потому что туда еще руку не сунули у#баны всякие. Однако перекос просто нев#тельский же получается. Скоро думаю поправят.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#13
маугли, а чо его содержать то? газ- копейки, вода разве что за полтинник - куб, а остальное - ты избавлен от навязчивого сервиса управляющей компании, которые особенно в начале года беснуются, придумывая какие то платежи...
 
#14
Случалось кому в Салехарде устанавливать газовый конвектор? Экономия за счет сокращения расходов на теплоснабжение в десятки раз, если не больше. Хотелось бы обсудить вопрос установки и эксплуатации ГК, в т.ч. с представителями соответствующих технических служб.
Что имеется ввиду под "газовым конвектором"??? Инфракрасные газовые горелки??? Индивидуальные котлы на газе???

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Насколько знаю, новый дом на против иска должен быть с идивидуальными газовыми котлами. По крайней мере так проектировали, а вот, что построили не знаю :)
Оба дома УВД по Свердлова построены с индивидуальными газовыми котлами... Ничего хорошего.. Одни проблемы.. Плохо они себя ведут при морозе за 30 градусов.. Хотя... в индивидуальном доме, когда правильно и грамотно выполнены шахты забора воздуха и удаления отработанных газов - вполне возможно, что и нормально будет.. Но зимой уже не уедешь в отпуск.. Обязательно кто то в доме должен быть..
 
#16
Ulbasar, Да не очень то... Они ж локальные.. Настенные газовые обогреватели с чугунным теплообменником (конвекторы)

– это воздухонагреватели конвекционного типа, которые идеально подходят для обогрева любых помещений (в т.ч. пунктов газорегуляторных шкафных и блочных). Они являются экономичной и эффективной альтернативой традиционным газогорелочным устройствам.

Конвектор

осуществляет обогрев помещения посредством горячего воздуха. По своему принципиальному устройству он довольно прост и состоит из декоративного съемного кожуха, в котором находится теплообменник. Здесь происходит сгорание поступающего газа. Тепло передается от внешней поверхности теплообменника циркулирующему воздуху. Сам прибор крепится на стену. Кожух выполняется съемным, что облегчает обслуживание прибора и проведение регламентных работ. Высококачественный цельный чугунный теплообменник и простота конструкции обеспечивают надежность и долговечность аппарата.
Закрытая камера сгорания отделена от помещения, где установлен обогреватель. Приток воздуха для горения осуществляется с улицы через стену. Все продукты сгорания выводятся на улицу. Датчик пламени автоматически прекращает подачу газа при отсутствии пламени. Небольшое инспекционное окошко позволяет контролировать работу обогревателя.

Особенности устройства конвектора:


  • Отсутствие пилотного пламени (когда обогреватель не работает), обеспечивающее дополнительную экономию газа;
  • Регулятор с устройством пьезорозжига. Удобство переключения мощностей;
  • Плавная регулировка мощности от 0,8 кВт до 2,3 кВт;
  • Коаксиальный дымоход из эмалированной стали;
  • Установка в любом месте на внешней стене при соблюдении необходимого свободного пространства;
  • Защитная решетка гарантирует повышенную безопасность использования.
Поскольку пламя горелки и сама камера сгорания полностью изолированы стенками теплообменника и не находятся в прямом контакте с воздухом помещения, в котором установлен конвектор, возможность попадания в технологическое помещение сгоревших газов полностью исключается. Забор свежего воздуха, необходимого для сжигания газа, и, соответственно, отвод продуктов сгорания осуществляются за пределами обогреваемого пространства. Для этих целей от задней панели конвектора через внешнюю стенку шкафа наружу выводится коаксиальный газоход, устроенный по принципу «труба в трубе». Таким образом, по внутренней трубе отводятся дымовые газы, а по внешней происходит забор воздуха для горения. Оба процесса протекают за счет естественной тяги, которая возникает из-за разницы в плотности продуктов горения и поступающего в прибор холодного воздуха. Поскольку трубы расположены одна в другой, в зону горения поступает уже подогретый воздух, что оптимизирует образование газовоздушной смеси, способствуя более полному сгоранию топлива.

Преимущества конвекторного отопления:


  • Независимость от электропитания;
  • Возможность ступенчатого регулирования температуры внутри отапливаемого контура;
  • Обогреватели легко включаются даже при отрицательных температурах;
Вся продукция сертифицирована и имеет разрешение на применение Ростехнадзора РФ