Где остановиться в Тюмени (делимся информацией)

11 Май 2012
18
0
1
#1
Если вам надо уехать куда-то на отдых, по делам, в командировку, одному или с семьей - здорово было бы знать, где остановиться с максимальными удобствами и минимальными затратами. То есть с лучшим соотношением цена/качество. Предлагаю делиться такой информацией в этой теме и начать с Тюмени.

Мой первый вариант - отель Vostok, самый крупный отель в Тюмени. Недавно отель получил награду премии Guest Review Awards 2017, Этот знак отличия ежегодно вручается представителям отелей и других объектов размещения, которые оказывают самый качественный сервис своим гостям. Средняя оценка среди награждаемых по отзывам 8 или выше, при этом на их странице на сайте должно быть не менее 10 отзывов.

Находится прямо в центре города, для гостей открыты 375 номеров с видом на Храм Дмитрия Донского, фонтан и парк, а также для удобства гостей и жителей города представлены 5 залов ресторации, 4 зала конференц-центра общей площадью 468 квадратных метров и вместимостью 15-250 человек, тренажёрный зал, охраняемая парковка, автомойка и бесплатный Wi-Fi.

Подробности, как водится, на сайте заведения. Там же можно номера заказывать: vostok-tmn.ru

Если тема вам зашла, продолжу рассказывать и о других заведениях ;-)

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

И сразу, не отходя от кассы, предлагаю обсудить, скажем так, варианты мест остановки для бедных - хостелы :)

Здесь вы не получите должного комфорта и будете прилично зависеть от соседей... Скорее, они подходят для того, чтобы перевести дух, бросить вещи - и дальше в пучину путешествия (или командировки).

Вот неплохой обзор хостелов Тюмени: https://tumix.ru/news/28157/top-10-hostelov-i-mini-otelej-v-tyumeni-dlya-turista
 
11 Май 2012
18
0
1
#2
Вот еще один вариант, который хочется отметить за оригинальность. Это гостиничный комплекс (и по совместительству музей) "Дом Пионеров". Находится за Тюменью в лесу по адресу 27 км. Ялуторовского тракта, стр.1/1. Отличительная особенность комплекса - устройство в советском стиле (в хорошем смысле). Также здесь находится уникальный для России музей пионерии, например, с уникальными экспонатами и парком скульптур. В 60-х годах здесь располагался один из первых домов отдыха обкома КПСС, поэтому атмосферу удалось сохранить. Есть и разнообразная культурная программа в зависимости от времени года. Бани, сауны, спа. В общем, подойдет для длительного отдыха. Развиваем внутренний туризм, так сказать :) Подробнее на их сайте: http://www.dompionerov.su