Вопрос Где прошить робота?

11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#1
Всем доброго времени суток.
Проблема следующая, подпинывается при переключении робот митсубиси кольт 2007 г.в., покурил гугл - получается надо сделать перепрошивку мозга коробки. Подскажите кто в Салехарде может это сделать?
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#2
Может адаптировать? В некоторых роботизированных коробках это рекомендованная периодическая процедура.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#3
Может адаптировать? В некоторых роботизированных коробках это рекомендованная периодическая процедура.
Ну как я понял из интернета, со временем у робота стирается диск и увеличивается зазор между диском сцепления и еще какой то хренью, работ этого не чувствует и начинает громко переключаться, пинаться и тп. для этого его "адаптируют" (т.е. убирают зазоры) на авто 56 тыс км пробега, мы покупали было 32 тыс и с тех пор его ни разу не адаптировали.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#7
Дилерский сканер M.U.T. 3 (про клон не знаю, будет ли он поддерживать он лайн обновления).
А какие там обновления? Машина 07 года и не выпускается уже, наверное там достаточно последнего обновления года так 2010
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#8
Митсубиши периодически выпускает обновления, дилеры при ТО проверяют наличие свежих обновлений, и даже иногда без ведома хозяина их устанавливают. А так то да, адаптацию роботизированной коробки нужно проводить согласно руководства по тех. обслуживанию Т.С.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#9
Как минимум можно адаптировать и не обязательно для этого MUT. Лишь бы само сцепление еще живое было.
Ко мне один клиент в Лабытнангах с итальянской коробкой роботом "Селепид" на адаптацию приезжает каждые 5000. Рекомендация изготовителя, при любом посещении сервиса - адаптация точки касание сцепления.