Где ты, девушка с ведром? Письмо из «неугодного дома»

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Управляющие компании Салехарда – настоящий бич собственников квартир, особенно если твоя «двушка» и «трёшка» за кругленькую сумму денег находится в деревянном доме. В капитальных домах коммунальщики еще как-никак стараются выполнять свои обязательства, а вот о нас - жильцах «деревяшек» и «бамов» - обычно забывают. Об общих проблемах «неугодных» домов можно рассуждать долго, но хотелось бы рассказать случай, который недавно произошел со мной.

17042014_poli.jpg

Внимательно изучив договор управления многоквартирным домом, мы с соседями - к слову, очень приятными людьми, мне с ними очень повезло - выяснили, что в услугу «содержание общего имущества дома» входит и уборка мест общего пользования. Мы обратились в нашу управляющую компанию с вопросом, где же наша уборщица, на что представители округлили глаза и сказали, что она регулярно убирает подъезд. После долгих споров нам пообещали на следующий день прислать уборщицу. И вот настал долгожданный день.... Каково же было мое удивление, когда в дверь квартиры постучалась женщина бомжеватого вида, объявив, что она уборщица и ей надо набрать полное двенадцатилитровое ведро воды. «Чистота превыше всего» - подумала я, налила воду и отдала «мадам» ведро. И так продолжалось в течение недели: толку от ее помывки практически не было, зато за воду, которой она «мыла», между прочим, я платила, как за свое потребление по счётчику ХВС! Прошла неделя, уборщица растворилась в воздухе, и больше мы ее не видели. Со своими дорогими соседями мы составили график уборки подъезда, и теперь наслаждаемся чистотой, а сумма в «платёжке» за услугу «содержание общего имущества дома» так и не убавилась(((.

Полный текст публикации
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
Re: Где ты, девушка с ведром? Письмо из «неугодного дома».

в суд за перересчетом, то что бардак это понятно, тока толку то?? кроме собственников да пользователей никто не пошевелит
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#3
Re: Где ты, девушка с ведром? Письмо из «неугодного дома».

в деревяшка так по-моему везде!
 
#4
Re: Где ты, девушка с ведром? Письмо из «неугодного дома».

Yamal-blogs, Мне всегда это интересно, как в моем доме, не имея помещения для уборщицы, где можно набрать воду, нам насчитывают расход воды для мытья мест общего пользования.. Если она в квартире у кого то набирает воду - хозяин и оплачивает расход по счетчику... так что, неправильно это.. Да и уборщицу в последний раз я видел в прошлом году по осени.. Но строчка из платежки не исчезает...... В УК доказывать бесполезно.....
 
#5
Re: Где ты, девушка с ведром? Письмо из «неугодного дома».

Serege, Руки отпускать не надо. Я когда жила в аварийной деревяшке мы с соседями много чего добились- и строку содержания нам убрали, и канализацию тоже. Воевали, но добились. В Роспотребнадзор - прямая дорога.
 
12 Июл 2011
37
0
6
#6
ДРУГИ МОИ!!! А НЕ ПОРА ЛИ НАМ ВСЕМ ВМЕСТЕ ВЗЯТСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО. ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ НА ДАННУЮ ТЕМУ, ТАК КАК ЭТО БОЛЬНОЙ ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ. ПЕРВОЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ВЫЗВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УК СОСТАВИТЬ АКТ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ, ВСЕ ЗАФИКСИРОВАТЬ, ФОТО, СОБСТВЕННИКИ СОСЕДИ 2-3 ЧЕЛОВЕКА, ПИСЬМО В УК О ПЕРЕРАСЧЕТЕ. ЕСЛИ НЕ ХОТЯТ ПО ХОРОШЕМУ, В РОСПОТРЕБНАДЗОР, СУД, НУ И В ГЖИ ХОТЯ ОТ НИХ БУДЕТ ОТПИСКА, ТАК КАК ОНИ НАДЗОРНЫЙ ОРГАН. ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ, КОМУ ИНТЕРЕСНО, ПРОСТО РЕДКО БЫВАЮ ЗДЕСЬ.:good: