Геленджик

23 Мар 2011
137
0
16
38
Салехард
#1
Люди подскажите кто нибудь еще на отечественных курортах отдыхает?:\"\": а то чего то вдруг решили рвануть в Геленджик...где можно остановиться, а то в инете пишут супер отзывы о разных домах, а что там пл факту ...с ренбенком едем, попадем неизвестно куда...
 
#2
в Центре города очень много народу на пляже...опять же песок...бухта...море грязное... а так там щас аж ТРИ аквапарка...чистое море на мысх Толстом или Тонком...но там галечные пляжи с проблемным входом в воду...
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
Прошлым летом в аэропорту г.Сочи встретили салехардскую семью, "отдохнувшую" как раз в Геленджике. Девочку лет около двух в больнице 2 недели откачивали, подхватила инфекцию. Женщина рассказывала какие-то ужасы, все больницы были забиты маленькими детьми, скорые привозили за раз по двое-трое ребятишек. Вот сейчас что навскидку выдал поисковик:http://www.e-gel.ru/05/guestbook/guestbook.php?40.10.DESC
 
#6
Пансионат с лечением "Сосновая Роща", ещё не помню то ли пансионат то ли санаторий "Кавказ"
в "роще" отдыхал в середине 90-х...старый корпус ближе к морю...но отстой полный...новый за дорогой...но приличный...этажей 9-12...с лифтом...пляжа как такового нет ...есть настил деревянный в море...с него собствеено и ныряют...на нем и загарают...из плюсов- рядом парк-развлечений им. Врунгеля...;)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
Дядя с Севера, не знаю городской пляж в Геленджике вообще мертвый грязно там а на настилах чистота и порядок есть детский спуск мы с ребенком ему тогда 3,9 года было отдыхали вообще понравилось и вообще решил для себя в России на море отдыхать только в Геленджике. Очень понравилось раз в 5 чище, тише, и спокойнее чем в Анапе.
 
#8
Lexxx, базара нема...по мну то жа Геленджик лучшее место на российском побережье ЧМ...но людям же надо знать что загарать они будут на досках а не на песочке...лично меня это не парило особо...;)
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#9
Дядя с Севера, Лазаревка лучше. только тапки коралловые нужные, а то там валуны большие и скользкие, однако кафешки на набережной весёлые и доброжелательные)

помнитццо был я там года 4 назад , и как ни удивительно, в командировке неделю в отеле, первым предлагающем олл инклюзив на ЧПК. офигенный, сказал бы олл. мало того что аутентичный кубанский борщ. кроме этого сборная мясная солянка, фаршированные болгарские перцы, настоящие свинные каклетки! ну а венцом были водка, шампанское и пиво (всё российского производства) с 7 утра)))))))))))) ну я там и разгуляяялся)))))) всё здорово. и номера, и ресторан с оллом, и вечерние программы с живой музыкой, и подогреваемые бассейны(дело в октябре было), но жуткий пляж испортил всё впечатление. при том что место в дабле стоило по осени 6 тыщ рублей в день. место сиё волшебное называется Прометей клуб))))
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
Подписываюсь под вопросом автора темы. Сами хотим на машинах после Золого кольца двинуть в сторону Геленджика. Чокавокуда - актуально...
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#11
городский пляж , конечно грязный. Но это единственный минус.
Мы в 2007 жили в мини-гост. "Кино". Контакты есть в интернете.
Нареканий не было. Гост. прямо около гор.пляжа.
 
6 Янв 2011
859
0
16
#13
были в "Красной талке" корпус ривьера, на первой полосе, т.е. выход на прогулочную линию. Номера большие, ежедневная уборка, все как подобается, цена хорошая (равносильна загранке). А так, в целом у них свой кусочек пляжа, возможность лечебных процедур, все чистенько приличненько, за исключением моря, оно и вправду ОЧЕНЬ грязное (у берега)... купаться и загорать лучше на волнорезах, если с берега заходить - окурки, фантики и т.д. Хотя может почистили)
 
Последнее редактирование:
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#14
Ездили своим ходом на авто в сентябре. Добирались 2 суток
Только положительные впечатления от Геленджика.
Очень чистый и ухоженный город.
Жилье искали по интернету. Вышло 1300 в сутки за двухкомнатную благоустроенную квартиру с хорошим ремонтом и видом на море.
Центральный пляж песочный – но вода мутная.Больше понравилось в голубой бухте, на пляже возле маяка и на диких пляжах,в голубой бухте мы видели настоящих диких дельфинов, это было очень красиво! Вода там нереально голубая и прозрачная.
Понравилась набережная с соснами, много кафешек. Потрясающий вид с горы олимп на геленджикскую бухту да и по канатке подниматься дух захватывает...В геленджике классный аквапарк, можно на яхтах покататься, на джипах по горам..Запомнилась поездка на дольмены - красотища в горах.Ездили по серпантину к скале Парус – надо сказать ночью ехать по горам –это экстрим…Жалко что не успели съездить в Абрау Дюрсо и дельфинарий…Впечателний море просто!
Не понравилось. цены на продукты высокие, фруктов мало было…
Океанариум на набережной разочаровал…в салехардском айшане на 1 этаже получше аквариумы и бесплатно..
Лучше искать жилье заранее и договариваться с хозяевами напрямую, посредники стридорога возьмут и не факт что нормальное жилье предоставят. А так жилья навалом, - с хозяевами и без, благоустроенное и не очень…на любой карман короче. С совсем маленьким ребенком я бы не поехала – пусть подрастет…В геленджике проблемы с центральным водопроводом, поэтому уточняйте у хозяев есть ли вода и как часто ее выключают.
Также обратите внимание на то, где располагается жилье, чем ближе к набережной, тем больше шума ночью...
 

Вложения

Последнее редактирование:
#16
Ну где как не здесь спросить.
Скажите, кто в курсе - из Тюмени как попасть в Геленджик? Самолетом. Наша авиа Ямал результатов не дала, с7 тоже в пролете. Какие авиакомпании туда летают, где лучше брать билеты?
 
#18
MaXim, да я уже нашла... Это не мне надо, коллега попросила найти. Посмотрела, что Аэрофлот и Россия летают, надобно уже на следующий год. Летают через Москву, с посадкой-пересадкой. Самый дешевый билет 8250 что ли.