Генетика в екатеринбурге

#1
Привет всем мамочкам! Ситуация такая: сделали узи на 12-13 недели беременности, сказали что носик у плода маловат и надо для определения наличия или отсутствия потологий обследоваться в екатеринбурге, сделать генетический анализ. Вопрос такой: кто ездил в екатеринбург для взятия генетических анализов у плода? Какие анализы вообще берут? Делают ли прокол?

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
 
21 Сен 2012
40
0
6
Екат!
#2
Из слехарда всех направляют в ОММ очень хороший институт, для начала сделают повторное УЗИ и только потом если понадобится сделают прокол с Вашего согласия естественно, если ребеночек Вам нужен не тяните с обследованием, Удачи Вам.
 
#3
Из слехарда всех направляют в ОММ очень хороший институт, для начала сделают повторное УЗИ и только потом если понадобится сделают прокол с Вашего согласия естественно, если ребеночек Вам нужен не тяните с обследованием, Удачи Вам.
А прокол делают в случае если подтвердитсЯ размер носа при узи? Или при положительных результатах анализов? Просто что то неважную я инфоомацию прочитала про эти проколы, что бывают выкидыши и тд....

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
 
21 Сен 2012
40
0
6
Екат!
#4
А прокол делают в случае если подтвердитсЯ размер носа при узи? Или при положительных результатах анализов? Просто что то неважную я инфоомацию прочитала про эти проколы, что бывают выкидыши и тд....

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
Смотрят в совокупности по УЗИ и крови, проколы делают далеко не всем. Не переживайте все будет хорошо!
 
12 Окт 2011
835
5
18
#6
У меня на узи обе беременности не приметили на раннем сроке, а до этого обе овуляции, так что сделайте повторное узи) думаю все у вас отлично
 
#7
Девочки поделитесь своими историями на узи в ЖК, кто решился ехать в екатеринбург, кто - нет, для определения патологий плода.....правильно ли вам показали результаты по узи?Лично я не особо горю желанием поехать....еще не дала ответ даже своему гинекологу.

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
 
5 Мар 2010
8
0
1
#8
Здравствуйте , гинетику можно сделать и в салехарде ,
№7811 Исследование кариотипа (Количественные и структурные аномалии хромосом)
Инвитро Салехард
 
22 Ноя 2011
88
0
6
#9
У меня в крови повышены ПАПЫ... тоже отвечают за аномалии развития плода. Отправляют в Тюмень. По УЗИ все в норме!
Так совпало, что еду туда в отпуск, на консультацию к генетику схожу... Но вот приятного во всем этом мало... Неужели каждую вот так сразу отправляют? или это у них так положено?
В общем... в какой-то прострации нахожусь. Сердце у меня покойно, как ни странно, хотя паникер я еще тот. Надеюсь, что все у нас с малышом хорошо! А точнее, верю в это!!!
 
#10
?Лично я не особо горю желанием поехать....еще не дала ответ даже своему гинекологу.

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
"Лично Я" осталось в том времени, когда вы еще не были беременны! Думать нужно еще и о ребенке! Вам ведь не ради прикола делают УЗИ. У меня даже вопрос не стоял бы, охота ехать или нет. А если, не дай Бог, патология есть?
Отключите СВОЕ ХОЧУ -НЕ ХОЧУ и действуйте в первую очередь в интересах своего ребенка.
 
#11
"Лично Я" осталось в том времени, когда вы еще не были беременны! Думать нужно еще и о ребенке! Вам ведь не ради прикола делают УЗИ. У меня даже вопрос не стоял бы, охота ехать или нет. А если, не дай Бог, патология есть?
Отключите СВОЕ ХОЧУ -НЕ ХОЧУ и действуйте в первую очередь в интересах своего ребенка.
Вы говорите в интересах ребенка..... Направляют туда исключительно в интересах будущих родителей, чтоб определить есть потология или нет. Если она есть, то предлагают родителю выбор рожать или нет!Вот для чего все это!И патология не лечитсЯ.А ехать я не хочу потому что внутренняя интуиция мне подсказывает, что узи ошибочно!

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

У меня в крови повышены ПАПЫ... тоже отвечают за аномалии развития плода. Отправляют в Тюмень. По УЗИ все в норме!
Так совпало, что еду туда в отпуск, на консультацию к генетику схожу... Но вот приятного во всем этом мало... Неужели каждую вот так сразу отправляют? или это у них так положено?
В общем... в какой-то прострации нахожусь. Сердце у меня покойно, как ни странно, хотя паникер я еще тот. Надеюсь, что все у нас с малышом хорошо! А точнее, верю в это!!!
Знаете,я при своей ситуации тоже почему то не переживала, внутренний голос мне подсказывал,что не стоит ехать. Я просто пошла через 2недели на платное узи и мне сказали что все с ребенком норм.и носовая кость у него в норме размеры мне сказали больше в 2раза чем на 1ом узи. В итоге я результаты показала своему гинекологу и не поехала;)

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Спасибо всем за советы и мнения!

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
 
#12
Конечно, в интересах родителей... Детей ведь не спрашивают, хотят они жить с патологией всю жизнь или нет... Если есть сомнение -сходите к другому врачу, в лабытнанги на УЗИ съездите.
Главное, что бы ваша интуиция вас не подвела.
 
#13
Конечно, в интересах родителей... Детей ведь не спрашивают, хотят они жить с патологией всю жизнь или нет... Если есть сомнение -сходите к другому врачу, в лабытнанги на УЗИ съездите.
Главное, что бы ваша интуиция вас не подвела.
Спасибо) я уже сделала повторное узи.

Sent from my compact1210 using Drahelas App mobile app
 
22 Ноя 2011
88
0
6
#14
В моем случае получает УЗИ вообще никому не интересно. Они на комиссий этой, на которой решался вопрос направлять меня к генетикам или нет, даже не видели результаты это скринингового УЗИ. Потому что делали мне его когда я лежала в стационаре и вклеили в мою обменную карту, которая всегда была со мной.
А по крови они могут лишь предположить вероятность...
Вообще на УЗИ, конечно, больше следует обращать внимание!!! Особенно на толщину воротникового пространства и копчиково-теменной размер!!! Вот как не имея информации об этом, о развитии ребенка внутриутробно можно принять решение такое и подвергнуть будущую мамочку стрессу.... Понятно, что они страхуют себя и у них "ТАК ПОЛОЖЕНО".... а что мы при этом чувствуем им как-то фиолетово... В таких случаях комиссия действительно должна рассматривать все данные и исследования в совокупности!