Горнолыжный сезон 2011-2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Окт 2009
2,064
0
36
#2
и ОН таки помогает выйти за пределы мирка и узреть другое громадное мироздание, такое недоступное, пока мы остаемся по ту сторону оконных проемов))
 
#3
Продолжаем философствовать...
"Здесь время замедляет рваный бег,
И знают ли живущие на свете,
Как пахнет освещённый солнцем снег,
Чем дышит с перевала льнущий ветер."
(В.Л. Белиловский)
 
#4
Для Geolog:
Корочь держу щас в руках Атомики-Атлас - Стасу передай - лыжики супер!!! И не только по тектильным ощущениям, но, что самое главное, - по отзывам сильных парней, откатавших на них этим летом в Чили... Впереди приличный рокер, сзади плоская пятка, мечта!!! Мне нравится такая мечта! Рядышком стоят Росси супер S7, и чёт на них я так не смотрю.....
 
13 Июл 2011
225
0
16
#5
...Корочь держу щас в руках Атомики-Атлас - Стасу передай - лыжики супер!!!...
Foxtrot, сильно хочу посмотреть сей продукт в живую. И нет ли рядом Бент Чатлер, того-же производителя в ростовке 192? Где все это богатство находится.
 
13 Июл 2011
225
0
16
#7
Foxtrot, если будет возможность занести в сравнительный тест Moment Biddy Pro Model буду очень благодарен, особенно в сравнении с атомиками бен чатлер. За раннее спасибо.
 
#10
stig,
День добрый!!!
Я на сАЛОНЕ, всё ОК, всё очень ОК-ОК!
Ну да хватит эмоций, к теме.
Пообсуждали-пооблизывали 3 лыжины - атомики четлер и атлас и мегаватину от БлакДиаманд... Для себя - исключительно запал на атлас в ростовке 192. Теперь чуть анализа:
- Атлас - добротная рельса для скорости и больших дуг на приличных просторах, самая универсальная из рассматриваемой тройки, позволяющая уверенно плыть по целине (добротный передний рокер) и нормально работать на жесткаче и расколбасе (лежачая пятка, жёсткость (субъективно) выше среднего). Очевидно требует хороших мышц на ногах и владения навыками старой классической школы (некарвинговое ведение);
Четлер - классический 2-х рокерный "тазик", более мягкий чем атлас, заточенный более на пухляк (на жесткаче будет неплохо долбить в колено ввиду отсутствия классического прогиба под ногой) - пацанская раздолбайская лыжина;
- Мегаватт - млин, прям аристократ по виду и ощущениям, ХОРОША!!! По отзывам - среднее между рельсовым атласом и пацанским четлером, в общем-то мочильная лыжа для скорости. Но говорят, что управляется легче атласа, соглашусь.
В общем как-то вот так...
Но всё-таки мои предпочтения - за Атласом... Хотя быть может это возрастное...
По моменту - пока не увидел, ежели увижу - поспрашиваю, доложу.
На связи.

Всем успехов, е5жели всё пойдёт Ок, то сегодня будем открывать сезон в Снежкоме (с пивной смазкой),
 
#11
stig,
День добрый!
Посмотрел Момент Биби Про - добротная лыжа, говорят крепкий скользяк, передний рокер не жёсткий, но вроде как не брякающий, задний рокер - жёсткость выше среднего, что позволяет надеятся на хвост при управлении лыжей на жесткаче и в расколбасе тем более. Пот отзывам тестеров - Биби Про хорошо управляема, значительно менее "рельсова", чем Атлас, но в отличии от Четлера требует большей физической и технической подготовки. Ещё раз к пацанскому Четлеру - поспрашивал человек 6-7 - очень довольны и расценивают эту модель в качестве "сёрфа" для отдыха и вольяжного безнапряжного катания (в отличии от Атласа). Аналогично Четлеру нахваливали и супер S7 от России - абсолютная и безпроблемная управляемость, лишь дикая цена пугает и вызывает непонимание...
Уфф, пока всё...
На связи.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

X-Blood,
Проблема по возникшему относительному беспорядку в наших снежных темах озвучена перед модераторами, обещано учесть наши мнения и навести порядок в форме возраждения подраздела "Снежные люди" в разделе "Ативный отдых". Ждёмсс...
 
#13
Такс, непонятки устранены (спасибо администраторам), так что продолжаем развивать тему общими вопросами, не касающимися более специфичных моментов, отражаемых в других темках раздела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.