Готовим в пароварке

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#1
Давайте делиться рецептами, что и как вы готовите в пароварке!

У меня появилась пароварка, надо же что-нибудь вкусное сделать! :Yahoo!:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#2
Пароварка отлично подходит для доведения до готового состояния сублимированных креветок/раков/омаров. Обварка кипятком или, боже упаси, повторная варка их в воде - приводят к тому, что креветки развариваются и превращаются в резину.

Пароварка не дает такого эффекта, а чисто термически доводит до готовности УЖЕ вареные и сублимированные креветки. В зависимости от креветок время разное, я беру только королевские, потому что они не воняют как обыкновенные и по другим причинам, их варить НА пару достаточно 25-30 минут.

Так же в ней хорошо готовить все, что готовиться на пару, например манты
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#4
А сто лет вареные креветки не ела, обожаю большие креветки в духовке, в масле, со специями ммм вкуснотища!!! и еще в панировке на сквороде - вообще... пальчики оближешь.

Varga, можно поподробнее о гречке, я ни разу в пароварке не готовила, вот сижу и смотрю на нее, а она на меня...
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#5
Katerina, гречку перебрать, промыть, положить в чашку для варки круп, залить водой (полтора стакана воды на 1 стакан гречки), добавить соль, перемешать, включить пароварку на 40 минут. Всё))) Только инструкцию прочитай. У многих пароварок таймер нужно сначала прокрутить полностью до упора, и только потом убавить до нужного времени.Да, когда гречка будет готова, не забудь положить в неё сливочное масло.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#6
Varga, вот у меня в инструкции написано "приправляйте еду после ее приготовления. если приправа попадет в воду, она может повредить нагревательный элемент", получается солить тоже потом?
 
24 Сен 2009
138
0
16
#8
Овсянка на завтрак очень в пароварке вкусно и быстро готовится. Геркулес + вода + молоко + горсть замороженной вишни или черной смородины + мед + таймер на 20 минут = отличный завтрак.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#9
avz, воду и молоко в нижную часть, а геркулес в верхнуюю и на него вишню и мед? (я понимаю что все просто, но мне пока не понятно :oops: можно попдробнее)
 
24 Сен 2009
138
0
16
#10
Katerina,ненене. У каждой пароварки есть так нываемая чаша для риса, вот в нее и нужно свалить все ингредиенты и включить таймер. Геркулес нужно брать обычный, не быстрого приготовления.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#11
avz, ага чашу нашла, значит надо купить обычный геркулес.
Такс, в чашу для риса геркулечик, вишню, мед. А воду и молоко туда же? :shock:
(не ругайтесь сильно за глупые вопросы).
 
24 Сен 2009
138
0
16
#12
Katerina, ну а куда еще? Каша это такая штука, которая получается в результате соединения крупы с водой.
 
#13
Овощи прекрасно готовить в пароварке для винегретов и салатов, намного вкусней получается, чем просто сваренные. Что еще: котлеты на пару, рыбные, мясные - любые. Мясо, кура, рыба. Особенно когда необходима щадящая диета при заболеваниях ЖКТ.