Детский игровой комплекс

27 Ноя 2009
1,357
6
38
#1
Может кто приобретал? Нужен ли? Или достаточно качелек и какого-нить домика? А может какие-нить элементы сенсорной комнаты? Или сухой бассейн....Хочется вообще все купить ребенку) Помогите на чем-нить остановиться)
 
#2
У нас спортивный комплекс с сеткой для лазания. Уже 1,% года стоит. Не простаивает:) Старший на нем постоянно висит, младшая тоже приобщается. Так что,если есть возможность - покупайте.
 

Вложения

27 Ноя 2009
1,357
6
38
#3
Дюха, если я ничего не путаю, то читала уже в какой то теме...вы его по инету кажется заказывали? У меня дочери еще только полвторого...для такого компелкса она маловата наверно...Это для детей лет с 4 наверно?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#4
Helga,я думаю одному ребенку будет скучно там, это скорей для массовости какой-то (игровые комплексы) предназначены, у нас есть домик, и то там одной было бы дочери скучно, ведь нужно научить в него играть...а так...сам маленький ребенок не научится...и попросту простоит...
 
#5
Helga,
У нас старший на нем с 2 лет как мартых лазает-висит:) Младшая научилась на кольцах висеть и по леснице карабкаться где-то с 1.3.( за старшим повторяла)
И, ага, заказывали в интеренете. Где не помню уже. НО вы погуглите. Их просто немерено в разных инет-магазинах. Наверняка найдете и тот, что коробку почтой вышлет.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
надо аккуратнее с такими комплексами.. только под присмотром родителей. Был очень очень плохой случай, когда маленький ребенок обвившись канатом вокруг шеи спрыгнул с лестницы.. сорри за негатив.
а в целом наверно само то, и лишнюю энергию киндерята высвободят и мешаться под ногами не будут :)
Я бы завел пожалуй такой комплекс, только монтировать его некуда, жил площадь не позволяет.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#7
в детстве папа нам сам делал такой комплекс)))
все трое как обезьянки на нем лазали ))))и висели)))
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
#9
купили сыну такой спорт.комплекс в 3 года, поначалу боялся, сейчас не слезает (нам уже 5лет). В принципе могу сказать, что не зря приобрели.
 
#10
Skif, у нас когда была однушка, умудрились поставить эту стенку, весьма гармонично между дверью комнатной и кухонной, т.е. в коридоре. Канаты, и прочие качели не вешали. Только кольца. Было всё вполне безопасно. Есть удобные спорткомплексы, которые идут в любую квартиру. У нас гости из трёшек удивлялись - как мы это дело "вписали". Ведь моделей множество - ищите свою.

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Helga, Про домик, шарики и т.д. У моих бы дом не стоял заброшенным! Играли бы обязательно. Мы ребенку делали сами (когда ничего такого не продавали), ну, и в последствии, купили домик-палатку. Пользуется успехом. Т.е. все зависит от ребенка. Сухой бассейн есть у "пельменя" Он доволен.
Смотря, какие цели и задачи. Вот спортивный комплекс - очень хорошо. Я бы и домик взяла. И обязательно качественный стол и стул для занятий (не для кормежки).
 
#11
Лазурная, кто такой пельмень?
У нас тоже домик есть, аж целых два. Но вытаскиваем редко, кот не дает играть сыну - лезет туда и когти выпускает. Петька боится :)
Для мелкой моторики - шнуровки всякие, но вам еще рано... Погремухи всякие. Просто пройтись по нашим магазинам - для лялек сейчас полно всего. Главное не загружать малышку разными игрушками, нужно что-то одно, иначе внимание рассеивается. И по очереди менять.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

Вот про стул и стол... Заказывать надо! Мы лоханулись, купили этот железный, синий и с картинками. (В городе просто больше нет других!!!) Все хорошо, крепкий... Но качество покрытия столешницы оставляет желать лучшего, дальше-больше - разложить просто пазлы становится проблемой. На фоне раскрашенной столешницы картинки просто сливаются. Неудобно работать с цветной бумагой. Вообщем надо искать сплошного и нейтрального цвета. Такие дела.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#16
Marusya, спасибо, гляну



Сияние, не, еще тока полвторого :), но пока я найду и приобрету, думаю уже будет около двух.
 
#17
Helga, ну значица - шнуровки всякие, кубики, большие пазлы, констуктор, пластилин... Но это по мелочевке.
Я думаю - не помешает шведская стенка и качели тоже. И домик... :)))) Вообщем, что душа пожелает и если позволят деньги. Сухой бассейн - это не развивающая, это расслабляющая штука, как бы не оч нужная. Чисто поиграть.