Для любителей фантастики!

#1
Нил Шустерман – успешный и популярный американский писатель, работающий в жанре литературы для юношества.
С раннего детства Нил был заядлым читателем. Когда ему было 8 лет, он написал письмо Элвину Бруксу Уайту – американскому писателю, автору «Паутины Шарлотты» и «Стюарт Литтл», высказав в нем свое мнение о необходимости написания продолжения «Паутины Шарлотты». Уайт ответил, заявив, что книга, по его мнению, вполне самодостаточна и не нуждается в продолжении.

Представляем Вашему вниманию серию книг жанра фантастики из цикла «Беглецы». Вторая Гражданская война велась за репродуктивные права. В итоге стороны пришли к единому, леденящему кровь решению: жизнь неприкосновенна с момента зачатия до тринадцати лет. В период от тринадцати до восемнадцати лет по новым законам общества родители могут отдать своего ребенка на заготовки – на органы.

«Разобранные»
Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живет в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни...

«Разделенные»
Заготовительный лагерь «Веселый дровосек» уничтожен, однако родители продолжают отправлять своих детей на «разборку», как только те перестают соответствовать их ожиданиям. Те, кому удалось спастись, укрываются в убежище. Сторонники «разборки» создают нового «человека», соединив в нем лучшее, что взяли от погибших подростков. Обладает ли душой продукт «сборки»? И как его судьба оказалась связанной с жизнью Коннора и Рисы?

«Бездушные»
После событий на кладбище Коннор и Лев опять в бегах. Но на этот раз они не просто стараются не попасть в руки властей. Их цель – найти Соню, ту, что помогла сотням беглецов избежать страшной участи. А ещё много лет назад она была женой ученого, создавшего саму технологию разборки. В это время первый в истории человек, составленный их частей других людей, Камю Компри, пытается завоевать любовь Рисы. Но для начала ему предстоит разобраться с таинственной организацией «Граждане за прогресс»...
 

Вложения