Для чего нужен тогда ЭТОТ РАЗДЕЛ ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Вам все рассказал на прием вчера начальник отдела! какие еще вопросы возникли?
я оставил номера телефонов. звоните. Вы даже вопрос толком задать не хотите. выкладываете выдержки из законов... а в чем вопрос не озвучиваете.

по закрытию ИП - Администратор МИФНС. все вопросы адресуйте туда. от ПФР берете справку об отсутствии/наличии задолженности и обращаетесь в МИФНС.
Спасибо за понимание!
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#3
Вы даже вопрос толком задать не хотите. выкладываете выдержки из законов... а в чем вопрос не озвучиваете.
Я задавал. и выдержки уже что бы понятней было . Мне нужен документ, подтверждающий представление в ПФР сведений.

КАКИЕ СВЕДЕНИЯ Я ДОЛЖЕН ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ.?

Это разве не конкретный вопрос? А выдержки я начал выкладывать после заевшей пластинке об полной уплате всех поборов в ПФР. нет такого в законе, поэтому и пришлось развернуть вопрос. Если не можите ответить то просто так и напишите,а не вводите людей в заблуждение
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#6
Цитирую
Минфин РФ в своем письме от 24.12.2012 за № 03-01-11/6-376 напоминает физическим лицам, осуществляющим свою деятельность в качестве ИП, что, в случае принятия ими решения о прекращении данной деятельности, для государственной регистрации этой процедуры им необходимо представить в регистрирующий орган документ, подтверждающий факт представления в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведений, подаваемых в ПФР в соответствии Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Если заявитель не представил указанный документ, содержащиеся в нем сведения могут быть представлены соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда РФ в электронном виде по межведомственному запросу регистрирующего органа.

При этом регистрирующий орган вправе отказать в государственной регистрации при наличии сведений о невыполнении требований ПФР.
Т.е из за некомпетентности сотрудников, либо из за специально продуманной тактики затягивания, налоговая инспекция ВПРАВЕ меня не закрыть .Мотивируя предоставление не всех документов. Интересно, прокуратура мне поможет сподвигнуть ПФР на действия ? Или эта чатсь моих гражданских прав вне юрисдикции ?

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

я ответил и на этот вопрос - НИКАКИЕ сведения в ПФР предоставлять не нужно!
Ну тогда ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ДАЛИ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ПРИ ОБРАЩЕНИИ? Мой вопрос был КАК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------

уплатить текущие платежи.
Да нет в законах этого. ПО какое число я должен их уплатить если дата закрытия мне неизвестна ? Всеравно будет либо недоплата, либо переплата

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

а зачем редактировать? :) то никаких не надо, то уже надо и не только сведения но и уплатить :) уплачу куда я денусь, но потом :) Когда будет известна ПОЛНАЯ сумма задолженности
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#7
берите расчет задолженностей по плтаежам (РСВ и другие) и оплачивайте.
далее в МИФНС.

отредактировал, потому как теперь вопрос ясен стал... сразу так его задать нельзя было?
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#8
:) опять же,читаем консультацию
С января 2011 года налоговые органы при регистрации прекращения деятельности ИП не имеют права требовать предоставления справки из Пенсионного фонда. Такую справку налоговая должна запрашивать в ПФ сама. Обратите внимание, что требуется справка из Пенсионного фонда не об отсутствии задолженности по страховым взносам, а о предоставлении сведений в соответствии с подпунктами 1−8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Поэтому отказывать в выдаче справке из-за наличия задолженности по взносам Пенсионный фонд не имеет права. Однако, как показывает практика, органы Пенсионного фонда практически шантажируют индивидуальных предпринимателей и не выдают справки, чтобы добиться уплаты взносов. Доказывать свою правоту предпринимателю придется скорее всего в суде (или в вышестоящих органах ПФ), что займет время, а за каждый день нахождения в статусе ИП начисляются взносы в ПФ и ФОМС, и, таким образом, долг продолжает расти.
Я буду добиваться и в суде и в прокуратуре и по правам чела и в международном ,мне пофик куда отправить письмо

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

отредактировал, потому как теперь вопрос ясен стал... сразу так его задать нельзя было?
Он был задан так сразу, но мои сообщения в теме удалялись

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

Поэтому отказывать в выдаче справке из-за наличия задолженности по взносам Пенсионный фонд не имеет права.
А мне отказали , тем саммым протянув сроки. выгадав еще копеечку.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#9
справку могут выдать и с задолженностью:pardon:

[OFF]Да был я там, дурака валял.[/OFF]
ничего не напоминает?
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#10
справку могут выдать и с задолженностью:pardon:
Но не выдали, я же все пишу когда общаюсь :)

---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

берите расчет задолженностей по плтаежам РСВ
РСВ-2 ?

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:05 ----------

[OFF]Да был я там, дурака валял.[/OFF]
ничего не напоминает?
[OFF]был два раза, первый по нормальному, потмо понял что динамят, как тупое быдло пытаются в стойло загнать.очень обиделся обозлился, дал делу "ход своим чередом" как оно вывернется опишу в подробностях сл всеми возможными обращениями в инстанции , причем как от себя лично,так и от организаций ну и в марте жирная точка [/OFF]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.