Дмитрий Кобылкин вновь возглавил рейтинг губернаторов

20 Фев 2014
47
0
6
#1
В моей ленте новостей Вконтакта полдня мелькала вчера эта фотография со ссылкой на газету "Известия". По ссылке: Дмитрий Кобылкин вновь возглавил рейтинг губернаторов по версии " Фонда развития гражданского общества". Вообще, в глазах уже рябит от этих рейтингов. На прошлой неделе СМИ несколько раз рассказали мне о рейтинге "Медиалогии", где глава Ямала утратил одну позицию по сравнению с февралем и занял 12 позицию. До этого был ещё чей-то рейтинг, а до того рейтинг опять того же "Фонда развития". Рейтинги-рейтинги-рейтинги. Глав регионов делят на средства производства, умножают на количество налогов и вычитают из получившейся суммы индекс общественного мнения. Губернаторы-интегралы. Люди-цифры.

11042014_gyber.jpg

Не представляю теперь, что мне делать с этой информацией. Наверное, радоваться надо за Дмитрия Николаевича. Ему вроде как по работе плюс, а начальство у него серьёзное, без плюсов тут можно и в полный ноль уйти. С другой стороны, от цифры в рейтинге, мне, как и большинству ямальцев, ни жарко, ни холодно. Гораздо важнее другое. Важнее, что Кобылкин - не варяг, а честно прошедший путь от нищего в 90-е годы инженера до губернатора. Важнее, что семья губернатора живёт в столице региона, а не на Ривьере и даже не в Москве. Вы будете смеяться, но это для меня очень важно. На Ямале это - некий индикатор, пожалуй. Кобылкин ведёт себя так и работает так, словно он тут собрался встретить старость (кто бы что ни говорил). А для меня, как для жителя округа, это - важнее всего.

Полный текст публикации