Друг мой, северный олень!

#1
С 9 по 22 марта 2019 г. в Салехарде состоится III Окружной фестиваль ямальской книги, представляющий собой комплексное культурно-просветительское мероприятие, направленное на поддержку чтения среди населения Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках фестиваля для юных читателей библиотеки состоялась творческая мастерская по страницам любимых произведений о северной природе «Друг мой, северный олень!» .

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №15 «Бережок» узнали о ямальских писателях и их произведениях для детей, просмотрели мультипликационные фильмы по легендам и мифам народов Севера и подробно познакомились со сказкой Ю. Афанасьева «О добром Сердце. В завершение мероприятия ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими художниками-иллюстраторами.

Воспитанники СРЦН «Доверие» узнали о ямальских писателях, познакомились со сказками народов Севера, также их ждала творческая часть мероприятия - мастер-класс по созданию из фетра магнита с изображением оленёнка. Все творческие работы получились интересными и индивидуальными.
 

Вложения