Жить или не жить? Решает женщина...

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
В 2012 году на Ямале женщины сделали более пяти тысяч абортов. Пять! Тысяч! Абортов! Попытка представить это в каком-нибудь прикладном виде вызывает тошноту. Гора человеческого материала и крови. Сонмы маленьких душонок, которые настроились на большую и яркую жизнь, но были убиты в самом начале удивительного процесса. Толпы обескровленных в прямом и переносном смысле этих слов женщин разного возраста и положения. Впрочем, эту сомнительную лирику можно опустить. Слышали, знаем. У каждого свои причины, обстоятельства непреодолимой силы и бла-бла-бла.

Сложная проблема – аборт. Нет у нее решения. По крайней мере, адекватного – нет. Есть ли нужда вновь и вновь повторять, что бывает с женщинами после абортов? В интернете полно фотографий и видео ужасающего содержания. Полно нравоучительных статей, интервью с докторами и психологами, данных статистики. Но нет или почти нет интервью с женщинами и, главное, с мужчинами, которые принимают эти леденящие душу решения. Почему я вспоминаю в этой ситуации мужчин? Потому что, по моему глубокому убеждению, за аборт на девяносто процентов в ответе именно они. Как и должно, в общем-то, быть – нормальный мужчина всегда в ответе за свою женщину.

И не надо мне показывать пальцем в небо и говорить о свободе выбора. Не берем экстренные ситуации: беременность от насильника или суровые медицинские показания. Тут более-менее понятно. Решение об аборте не перестает рвать сердце на части, но оно хотя бы рационально. Абсолютно непонятно, почему пары решают избавляться от детей, которые должны родиться в любви, здоровыми и счастливыми. Но еще непонятнее вот что: почему в современном мире, где средства контрацепции доступны каждому человеку, этот выбор вообще встает.

Далее - http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/zhit-ili-ne-zhit-reshaet-zhenshchina.html
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#2
Хммм, статистика...А где была статистика в 50-х, 60-х, когда бабы в деревнях из года в год рожали и новорождённых "за банькой" закапывали?
 
#3
Уж лучше аборт, чем несчастное детство.

почему пары решают избавляться от детей, которые должны родиться в любви, здоровыми и счастливыми
Кто сказал про пары? В основном идут одинокие дамочки, подростки и так далее. Пары как правило на такое практически не решаются. Если только вдруг тяжелое финансовое положение... Вообщем - просто так на аборт никто не делает. Не поддерживаю, но и не осуждаю.
 
24 Июл 2013
193
0
16
Лапти
#4
Почему я вспоминаю в этой ситуации мужчин? Потому что, по моему глубокому убеждению, за аборт на девяносто процентов в ответе именно они. Как и должно, в общем-то, быть – нормальный мужчина всегда в ответе за свою женщину.
А по моему мнению, если глупая курица сама себя позволила вырезать и осталась бесплодной, то она неполноценный человек. Так ей и надо...Она не заслуживает простого человеческого счастья - иметь детей.
Зы: не надо сваливать с больной головы на здоровую...
 
#5
Уж лучше аборт, чем несчастное детство.
уж лучше предохраняться как следует, чем аборт

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:55 ----------

Потому что, по моему глубокому убеждению, за аборт на девяносто процентов в ответе именно они. Как и должно, в общем-то, быть – нормальный мужчина всегда в ответе за свою женщину
нужно сначала узнать своего мужчину, что бы не бежать на аборт от его несогласия. В конце концов. матерей одиночек тоже не мало. А если предохраняться не умеет и рожать страшно одной - то нечего сваливать на мужика. Моё личное мнение.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#6
Аборт - это смертный грех, убийство. Бог дал - рожай. Я никогда не пойму как можно убить своего маленького неродившегося человечка, как можно жить с мыслью, что ему отрывали ручки, ножки, медленно и мучительно лишая жизни.. но и осуждать не в праве, Бог им судья.
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#9
Когда ипешсо думать надо, если "партнер" как бы пьяный дятел, нужно самой позаботиться....ща же все есть...спирали всякие и т.д....
 
#10
Когда ипешсо думать надо, если "партнер" как бы пьяный дятел, нужно самой позаботиться....ща же все есть...спирали всякие и т.д....
самое надежное предохранение - отсутствие секса. все противозачаточные дают гарантию 99,9% и беременность при них возможна. но это такой мизер,очень очень редко бывает. большинство абртниц удивленно заявляют :как беременна? он же в меня не кончал :%) и это достаточно взрослые женщины. так же до сих пор не мало случаев, когда кормящие мамы искренне считают,что если месячных нет,то и залета не будет :%) Каменный век прям.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#11
сложный и избитый вопрос, жизненный
так то против таких вещей, необходимо обдумывать все поступки такого характера
но зарекаться никогда никому нельзя