Заброска к озеру Большое Хадатаёганлор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
ledascho уже исчез с ветки,от озвученных цен,и ХАДАТО не нужно стало!
Интересно только тем, кто ездит группой! Я возил кода-то, несколько лет подряд и на юг---на Лагорту и на север Щучье. По5 тыр с человека, вот сотка и набирается. А на Хадато сейчас, только тем кто интересуется видами и фото! Прокатиться по Б. Хадате поснимать. Рыбу там выбивают сразу после вскрытия реки, потому что--- это проходной двор. На озере, мелкий хариус и "бледный" налим, по преданиям --кто-то ловил гольца. Сам не видел!!
 
6 Мар 2013
388
1
18
#22
Интересно только тем, кто ездит группой! Я возил кода-то, несколько лет подряд и на юг---на Лагорту и на север Щучье. По5 тыр с человека, вот сотка и набирается. А на Хадато сейчас, только тем кто интересуется видами и фото! Прокатиться по Б. Хадате поснимать. Рыбу там выбивают сразу после вскрытия реки, потому что--- это проходной двор. На озере, мелкий хариус и "бледный" налим, по преданиям --кто-то ловил гольца. Сам не видел!!
Это не предание ,голец там есть,это точно.Правда самого большого ловил на 1.6 кг,а так в основном мелочь. Подорвали в своё время определённые лица популяцию гольца! Брали в основном икру!К стати ,рыба то не многих туристов ,в тех местах интересует,так на малосол ,да ухи сварить.А тех кто на заготовку ,надо гнать от туда в три шеи!И о налиме- он там гораздо красивей Обского,да и вкусней,это 100%!Ещё раз говорю ,не пугайте людей астрономическими цифрами! По 5 руб - это надо 20 человек! Вагон за собой таскаете!Если трэкол 4 ,максимум 5 человек,они же с барахлом,а это тоже вес!В прошлый год, 9 человек, двумя трэколами увозили,были битком забиты! И где теперь не проходной двор?
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#23
ну по пятере с носа еще куда не шло
даже если это в дону сторону, все равно более приближенное к реальности
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#24
А что за озеро, говорят, по реке Щучье? Говорят ехать по бованенковской трассе, потом на каком то км сворачиваешь в сторону п. Белоярск...... Не в курсе?
Как-то слишком неопределенно. Вдоль Щучьей от трассы на Бованы в сторону Белоярска десятки озер длиной более 1 км, не говоря уже о озёрах поменьше
 
6 Мар 2013
388
1
18
#25
ну по пятере с носа еще куда не шло
даже если это в дону сторону, все равно более приближенное к реальности
Так это и есть реальность почти!Только двоих конечно не повезёшь.Еще смотря какая техника везёт,а то на топливо больше выкинешь ,чем заработаешь.....
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#26
Я так понимаю про озеро, о котором я спрашивал, никто не знает?!????!?!?!?
Если ехать по Бованенкова есть 3-4 варги на Белоярск, первая на 90 км,вторая на 105 км, 133 и со Скального ,озер тысячи какое именно ( но я так могу предположить что вы спрашиваете 105 Факторию, за ним озеро "бабочка или снежинка" окунь,щука,налим,плотва,ерш:Search::Search::Search::Search:
 
6 Мар 2013
388
1
18
#27
Если ехать по Бованенкова есть 3-4 варги на Белоярск, первая на 90 км,вторая на 105 км, 133 и со Скального ,озер тысячи какое именно ( но я так могу предположить что вы спрашиваете 105 Факторию, за ним озеро "бабочка или снежинка" окунь,щука,налим,плотва,ерш:Search::Search::Search::Search:
Самая ближайшая дорога до озер с 81 км!Только дорогу надо знать!
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#28
Самая ближайшая дорога до озер с 81 км!Только дорогу надо знать!
Не соглашусь "Самая" по твердому грунту и с наименьшей тундрой 105 Фактория....с 81 на повороте -надо перевалить ручей (высокий берег) ежабельно с 2 половины июля уровень\течение- далее по тундре по горе (смысл?) если можно проехать по дороге (отсыпке) до места назначения и 2-3 км тундры? На 81 км есть смысл заехать только "сковородника" половить....
 

Вложения

Последнее редактирование:
6 Мар 2013
388
1
18
#29
Не соглашусь "Самая" по твердому грунту и с наименьшей тундрой 105 Фактория....с 81 на повороте -надо перевалить ручей (высокий берег) ежабельно с 2 половины июля уровень\течение- далее по тундре по горе (смысл?) если можно проехать по дороге (отсыпке) до места назначения и 2-3 км тундры? На 81 км есть смысл заехать только "сковородника" половить....
Мы не много про разные озёра говорим.....
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#30
Мы не много про разные озёра говорим.....
Я вот как раз об этом и говорю, похоже вы не в "Теме" так как вводите смуту в ряды, еще повторюсь что начал разговор про 105 км (скорее всего его спрашивали) про варгу на 81 и "Некое" озеро начали ВЫ.
 
6 Мар 2013
388
1
18
#31
Я вот как раз об этом и говорю, похоже вы не в "Теме" так как вводите смуту в ряды, еще повторюсь что начал разговор про 105 км (скорее всего его спрашивали) про варгу на 81 и "Некое" озеро начали ВЫ.
Да будет Вам известно ,что эта одна сеть озёр ,и до фени куда и на какое ехать ,ловиться одно и тоже!Вы говорили про ПОДКОВУ ,это 107 КМ заезд через факторию.А 105 км - это свёрток на Горнохадатинский заказник .И смуту я не ввожу.Не думайте ,что только Вы всё знаете ,я думаю ,что далеко не ВСЁ( в тех местах).И вообще эти озёра стали дохлые ,по сравнению с ПАВДЕЕМ!Хотя до ПАВДЕЯ от этих озёр рукой подать!А с 81 километра надо быть полным дураком ,что бы ехать на Ваше озеро,когда есть дорога,и от дороги несколько км до него.Туда все прутся из за легкодоступности ,вот и весь секрет.Есть и ближе озёра ,в10 раз лучше ,только не каждому туда дано добраться.И к стати 1 дорога на Белоярск после Лангота,2-я с 81 км ,которая соединяется потом с дорогами с 90 и 107 км.Только этими дорогами теперь практически не кто не пользуется,прошли былые времена. И ,что за рыба сковородник,первый раз такое погоняло слышу?И вообще ,мы отступили то темы -Забраска на озеро ХАДАТО. Но видать тема эта уже не нужна человеку ,создавшему эту ветку!
 
Последнее редактирование:
11 Сен 2011
1
0
1
#32
Доброго дня.
Нужна заброска к озеру Большое Хадатаёганлор.
Дата 14 июля. Двое взрослых и один юный путешественник 10 лет.
С собой катамаран, продукты на 3 недели, 60 литров бензина.
Сориентируйте пожалуйста по стоимости и по контактам, кто сможет.
Спасибо.:good:
500 руб. км
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.