Завтра фонд «Ямине» проведет благотворительный аукцион

23 Сен 2011
106
0
16
#1
Завтра в Салехарде пройдет благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены работы детей-инвалидов со всего Ямала. Все полученные средства поступят на счет фонда «Ямине» и направят на лечение и реабилитацию ямальских детей. Аукцион организован при поддержке профильных департаментов автономного округа, учреждений культуры и банков.
В аукционе примут участие люди, имена которых хорошо известны не только на Ямале, но и за его пределами - это руководители крупных компаний, депутаты, члены окружного правительства и предприниматели. Ожидается, что в аукционе примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Благотворители, жертвовавшие средства на лечение детей и различные социальные проекты, будут отмечены особо. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке с участием главы региона.
В этот же день для детей с ограниченными возможностями состоится большая праздничная программа. Дети-инвалиды и их родители из разных городов и районов Ямала посмотрят мультфильмы, посетят развлекательный центр «Полярис», увидят выставку работ своих сверстников, примут участие в развлекательной программе. Гостей праздника ждет сладкий стол, игры с призами и подарки.
Благотворительный фонд «Ямине» организован по инициативе губернатора ЯНАО. За два года деятельности фонда помощь получили более двухсот детей на общую сумму восемьдесят миллионов рублей. Кроме того, проведены уникальные социальные проекты - это окружной День здоровья для детей-инвалидов, закупка инсулиновых помп и реабилитационная помощь семьям, воспитывающим детей с психическими заболеваниями различной степени тяжести, а также приобретение дорогостоящего реабилитационного оборудования. Установленная в детской поликлинике Салехарда интерактивная система виртуальной реальности NIRVANA предназначена для маленьких пациентов с детским церебральным параличом, а также детей, получивших различные травмы опорно-двигательного аппарата.
Источник.