Итоги правового турнира «Я – гражданин! Я – избиратель!»

#1
Итоги правового турнира «Я – гражданин! Я – избиратель!» и конкурса стенгазет «Обращение к молодому избирателю».


6 марта в МАУК «Салехардский центр молодежи» состоялся правовой турнир «Я – гражданин! Я – избиратель!». Организаторами правового турнира выступили Библиотека Дружбы народов МБУК «Централизованная библиотечная система» совместно с Территориальной избирательной комиссией г. Салехарда. В турнире приняли участие обучающиеся 10-х классов общеобразовательных школ города. Представленные команды продемонстрировали не только свои хорошие знания в области права, но и показали творческие способности, эрудицию и сплоченность. Лучшими знатоками избирательного права стали участники команды из МБОУ «СОШ №3», 2 место заняли обучающиеся МБОУ «СОШ №2» и 3 место – МАОУ «Обдорская гимназия». Победители были награждены медалями, почетными дипломами и кубками.

В рамках проведения правового турнира были награждены победители конкурса стенгазет «Обращение к молодому избирателю». Среди представленных 8 работ члены жюри единогласно присудили 1 место – МБОУ «СОШ №2», 2 место – МБОУ «СОШ №6» и 3 место – МБОУ «СОШ №3».
Мероприятие организовано в рамках Дня молодого избирателя. Традиция подобных встреч будет продолжена и дальше, так как они помогают будущим избирателям найти наиболее острые проблемы в правовом аспекте, оперативно и своевременно находить пути их разрешения.
 
Последнее редактирование: