Ищу попудчика на Самуи

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#62
Миаки,ты снова на Самуи?В какой отель?И поясни по пляжам, на каком лучше остановиться, мне тусовки особо и не нужны будут, с мамой же, а нужно чистое море без камней и бунгало.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#66
Миаки,а как пляж в районе этого отеля?

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

не открывается на работе
И у меня))))
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...iews-Chalston_Beach_Resort-Calangute_Goa.html
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#67
Anonimka, мелкий песочек, камни большие, вода прозрачная. Мы в прошлый раз купаться сюда ходили. Поэтому я на этот раз тут и взяла отель. Хотя от тусни он подалее, но тут тише. А идти то центра 20 минут неспеша. Как раз протрясти жиры от еды.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#71
ну это не значит, что я тусить поеду.Просто посмотреть местность.Вообще думаю тойоту ярис напрокат взять и остров объездить.Как там движение?Насколько интенсивное?
по объездной все время шастают туктуки. Цена на нем 60-80 батт от пляжа до пляжа. такси 300 батт до чавенга. Ночью 500.
 
#72
ну это не значит, что я тусить поеду.Просто посмотреть местность.Вообще думаю тойоту ярис напрокат взять и остров объездить.Как там движение?Насколько интенсивное?
Поделюсь немного инфой, не жалко. Не так давно очень тщательно изучал остров, но для себя в итоге сделал другой выбор.
Самуи уютнее, чем Пхукет. Он намного меньше, 228 кв. км. Пхукет же – 543 кв. км. Разница в два раза! На Самуи нет бешеного движения, как на Пхукете, где есть даже большущие трассы. Но пробок нет ни там, ни там, в отличие, например, от Бали, где не пробки, а самый настоящий ад!
На Самуи меньше расстояния. То есть вы будете тратить гораздо меньше времени, чтобы добраться до нужных вам мест. На Пхукете же дни пролетают гораздо быстрее, потому что огромная часть времени тратится на дорогу
На Самуи меньше полиции, поэтому можно ездить без шлемов и без прав. На Пхукете же с этим очень строго — останавливают и штрафуют.
Это что касается перемещений. Списывался с одним человеком, который там живет. Сказал, на Самуи можно арендовать что угодно. Хоть бульдозер))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#73
Миаки,почём билеты вышли?Ты внутренний перелет из того же аэропорта БКК совершишь?

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Это что касается перемещений. Списывался с одним человеком, который там живет. Сказал, на Самуи можно арендовать что угодно. Хоть бульдозер)
Это радует.А то Пхукет мне довольно большим показался.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

но для себя в итоге сделал другой выбор
какой?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#74
да аэропорт у них тот же. С самолета выходишь, тебя уже ждут девушки, с симками в руках, собирают кучку транзитников и ведут на внутренние перелеты.
 
#75
Миаки,почём билеты вышли?Ты внутренний перелет из того же аэропорта БКК совершишь?

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------


Это радует.А то Пхукет мне довольно большим показался.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------


какой?
ну у меня там много перемещений. Все побережье Индийского океана. С юга на север. Последний пункт планировался Самуи, но решил, что пляжи и море Тихого после Индийского будут выглядеть блекло. В итоге нацелился на Пхукет, но тоже разочаровало. По многим причинам. Выбор пал на северную часть материка выше Пхукета. Место которое наиболее сильно пострадало от цунами в 2004 году. Сейчас его отстроили с размахом. Любимое место отдыха немцев и французов - Као Лак. И до Сурина , Тачая, и Симилан оттуда рукой подать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#76
Любимое место отдыха немцев и французов - Као Лак.
Визави,а как добираться до туда?

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

да аэропорт у них тот же. С самолета выходишь, тебя уже ждут девушки, с симками в руках, собирают кучку транзитников и ведут на внутренние перелеты
Это понятно. Но я смотрела билеты БКК-Самуи Бангкок эйрвейз получается 10 тыс. туда-обратно.Тогда как эйр азия 2 тыс. туда обратно, но вылет из другого аэропорта.
 
#77
Визави,а как добираться до туда?
Смотря откуда. Если из Краби, то минуя Пхукет, по материку два часа на минивэне, примерно 500-800 бат. Можно общественным автобусом с пересадкой на Пхукете. Если из аэропорта Сураттани (это около острова Самуи, на материке), то три часа. Стоимость не знаю. Знаю точно, что в этот аэропорт очень дешевые рейсы из Дон Муанга эйразией, 600 бат. Для сравнения, до Пхукета эйразия просит 2600. Можно из аэропорта Пхукета доехать. Час езды. Такси примерно 1500 бат. Это место находится вдоль основной трассы, по которой идут автобусы в Бангкок из Пукета, Краби и т.д. Можно автобусом из Бангкока,, и там сойти. Но это утомительно и долго. На мой взгляд экономно и относительно быстро: это из Бангкока эйразией до Сураттани за 600 бат. Оттуда минибасом или автобусом за три часа до Као Лак. Путь мимо Пхукета, по материку. Можно из Бангкока до Пхукета самолетом, оттуда на такси, или автобусе.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Тогда как эйр азия 2 тыс. туда обратно, но вылет из другого аэропорта.
Там шаттл ходит. Не вижу сложностей. К слову, изучил всех лоукостеров летающих в данном регионе. ЭйрАзия самый лучший. 20 кг багажа, комфортные самолеты. Правда иногда бывают задержки рейса. Но не так как у других, у тех же тигров или nokair к примеру. У них и багаж 7 кг, остальное доплачивать(((
 
Последнее редактирование: