И я с ним согласна...

12 Дек 2014
381
0
16
#1
Автор Сергей Захаров руководитель Клуба аргентинского танго «ParaTODOS» (Саратов)
"Зачем мужчинам танцевать танго?"
"Нет более мужского дела, чем обнимать женщину»

За последние несколько лет ситуация с приходом мужчин в танго начала резко меняться. Не так давно, сильных представителей рода человеческого было практически невозможно привлечь к подобным мероприятиям, не «пристало же царям глупостями заниматься...»
Что же изменилось и в связи с чем?
На самом деле, не нужно ходить далеко. Все гениальное, как всегда просто.
Просто аргентинское танго – это единственное место, где (неужели?!!) не нужно доказывать свою мужественность умением зарабатывать деньги или наличием социального статуса. В танго достаточно просто хорошо танцевать и женщине будет все-равно (!!!), миллионер ты или простой грузчик. Она будет с удовольствием позволять тебе себя вести, и обнимать так, как будто она любила всю жизнь именно тебя.
К этим причинам можно добавить еще массу удивительных возможностей, которые скрывает для мужчины аргентинское танго. Но мы обещали сказать лишь о тех, которые повлияли на рост числа танцующих танго мужчин в последнее время. В век суеты, материализма и практичности, мужчинам все сложнее чувствовать себя МУЖЧИНОЙ. Танго, как ничто другое решает эту задачу — быстро, правильно, еще и доставляя истинное удовольствие.
Следующая информация поможет многим мужчинам отбросить свои сомнения и предубеждения и присоединиться к миру аргентинского танго, а также поможет женщинам мотивировать своих мужчин.
Кроме увлечения боевыми искусствами я всегда интересовался военной историей.
Ведь, по сути, история человечества — это история войн и развития воинских искусств. Естественно, война всегда была сугубо мужским делом.
Рассуждая на эту тему, я вспомнил еще об одном мужском деле – об охоте.
Итак, война и охота – что может быть между ними общего?
Во-первых, хороший охотник – всегда хороший воин (умение маскироваться, выслеживать дичь, метко стрелять, выживать в любых условиях и т.д.). Хороший воин также может быть хорошим охотником.
Во-вторых, если вспомнить уроки истории, война и охота всегда сопровождались ритуальными танцами, как до начала этих действий, так и по окончании. Охотники и воины танцевали в кругу, представляя картины своих побед, поражая воображаемую жертву, врагов и психологически настраивались на соответствующий лад. Окончание охоты или войны также сопровождалось ритуальными танцами, приносились жертвы богам, праздновалась победа.
Все эти танцы раньше танцевали только мужчины.
Многие танцы до сих пор состоят из боевых движений (гопак, русская плясовая, лезгинка, капоэйра). Потому, можно с уверенностью сказать следующее:
Хороший танцор — потенциально хороший боец.
И, наоборот, большинство боевых офицеров царской армии, многие из которых владели русским стилем боевого искусства, умели изящно танцевать, демонстрируя хорошую физическую форму и координацию.
Подводя итог этим рассуждениям, я пришел к выводу, что только танцы, особенно аргентинское танго, могут дать уникальную степень свободы, пластики, красоты и точности движений, какие неспособен дать ни один вид боевого искусства.
Именно аргентинское танго благодаря его уникальной технике поможет вам научиться красиво двигаться, свободно общаться с женщинами, а также развить истинно мужские качества и навыки (умение стратегически и тактически мыслить, умение соблюдать заданную линию поведения).
Кроме того, аргентинское танго даст Вам возможность творческой самореализации.
Вы научитесь обыгрывать музыку посредством движения так, как её слышите только Вы, наслаждаться этим процессом, получать удовольствие от синхронности движений вместе с партнершей и музыкой. Что может быть прекраснее????"
(с)
 
#2
хороший охотник – всегда хороший воин (умение маскироваться, выслеживать дичь, метко стрелять, выживать в любых условиях и т.д.). Хороший воин также может быть хорошим охотником.
У хорошего охотника и у хорошего война нет времени на
Просто аргентинское танго – это единственное место
ибо дичь нужно готовить, как и готовить к любой охоте свое оружие и т.д. А у меня дети, свой дом, у меня ногти фиолетовые уже от молотка
В танго достаточно просто хорошо танцевать и женщине будет все-равно (!!!), миллионер ты или простой грузчик. Она будет с удовольствием позволять тебе себя вести, и обнимать так, как будто она любила всю жизнь именно тебя.
нет времени заниматься подобными вещами... Человек когда это писал, видимо тупо, оправдался сам :good:

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Многие танцы до сих пор состоят из боевых движений (гопак, русская плясовая, лезгинка, капоэйра). Потому, можно с уверенностью сказать следующее: Хороший танцор — потенциально хороший боец.
в армии был снайпером, просто представил что пол тело у меня зависло в воздухе, а ноги отплясывают русскую плясовку :lol:
 
12 Дек 2014
381
0
16
#3
GriFF, так никто не загоняет насильно)) Есть желание попробовать себя в танго - пожалуйста, нет - можете просто знать о том, что существует этот мир, и Вы туда не хотите))).
Не думаю, что у автора была цель "тупо оправдаться"... знаю автора лично.
На самом деле, это здорово, что Вы уже определились, чего хотите в жизни, а чего нет))