Хоккей КХЛ. Сезон 2013/2014

#2
«Спартак» начал распродажу игроков



Московский «Спартак», выступивший с обращением к болельщикам, в котором было объявлено о том, что клуб вынужден расстаться с ведущими игроками, начал распродажу игроков.
Так уже изевстно, что нападающий Михаил Юньков перейдет из «Спартака» в «Магнитку». В текущем сезоне 27-летний игрок провел в КХЛ 44 матча и набрал 14 (5+9) очков.
Вратарь Джефф Гласс и защитник Дерон Куинт перейдут из «Спартака» в ЦСКА. 37-летний Дерон Куинт провел в нынешнем сезоне 43 матча, в которых набрал 23 (11+12) очка при показателе полезности -10. 28-летний Гласс сыграл за «Спартак» в текущем сезоне 37 матчей, в которых одержал 12 побед, отражая 91,9% бросков и пропуская в среднем за игру 2,32 гола.
Нападающего Растислава Шпирко активно сватают в «Лев». В текущем сезоне 29-летний словак провел в КХЛ 44 матча, в которых набрал 20 (9+11) очков.
Сегодня должна появиться информация о новых клубах Козлова, Андерссона, Ванделля и других игроков «красно-белых».


http://khl-bet.ru/news/7623-spartak-nachal-rasprodazhu-igrokov.html

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Обращение руководства «Спартака» к болельщикам команды



Московский «Спартак» выступил с официальным обращением к болельщикам, в котором сообщил, что клуб вынужден расстаться с лидерами из-за финансовых проблем. Публикуем полный текст обращения:
«Уважаемые болельщики!
Все вы знаете о ситуации, в которой сейчас находится наш клуб. В нашу поддержку высказались многие люди и коллективы, а на наших играх людей больше, чем в намного более успешные времена.
Мы очень ценим вашу поддержку, но для того, чтобы выжить, приходится предпринимать непопулярные меры. Руководство клуба и тренерский штаб при поддержке Континентальной хоккейной лиги делали всё возможное, чтобы сохранить боевой состав, но в обстановке неопределённости приходится расстаться с некоторыми ведущими игроками, чтобы оптимизировать платёжную ведомость клуба.
Мы благодарим ребят за работу и надеемся, что молодёжь, у которой появится шанс закрепиться в команде мастеров, воспользуется своим шансом, и команда ещё порадует всех нас спартаковской игрой и победами.
Будем жить!»


http://khl-bet.ru/news/7621-obrashhenie-rukovodstva-spartaka-k-bolelshhikam-komandy.html