Вопрос Какой состав питьевой воды из под крана в Салехарде?

19 Май 2011
55
0
6
#1
Кто нибудь делал анализ воды ?

Что бы выбрать фильтр для воды под мойку, нужно изначально знать какая у нас вода
 
22 Фев 2015
1
0
1
#5
Качество воды зависит от того в каком районе города вы живете. Адрес скажите, можно будет примерно сориентировать по качеству воды. А также на Титова есть организация - Роспотребнадзор, можно к ним обратиться, у них эта информация (не засекреченная) есть, можно сказать, из первоисточника.
По поводу грязных трубопроводов - бред, вода регулярно контролируется. Вода может быть плохой по качеству, например, если у вас конечная точка потребления. По поводу "много железа в воде" - скорее норма, но бывают и сбои в системе.
Если хотите узнать качество воды конкретно у вас, обратитесь на Ямальскую 4, там вам пояснят как это сделать. Чтобы лишнее не оплачивать, делайте анализ на железо общее и мутность, этого будет достаточно в вашей ситуации.
По поводу фильтров, ставьте удаляющий железо, но ни в коем случае не умягчающий воду (и так жесткость воды слишком маленькая), дистиллировку тоже пить нельзя. Фтора вводе мало, но без постоянного контроля (а вы его обеспечить не сможете) устанавливать систему добавляющую фтор в питьевую воду нельзя. Можно обойтись простым угольным фильтром. Кувшин купите, для питья и готовки его вполне хватит.
 
19 Май 2011
55
0
6
#6
Купил в центральном , установил вот такой:


картриджи подойдут ? или какой то заменить ?
 

Вложения

16 Фев 2010
1,697
4
38
#7
ну если по уму ставить фильтра, то для начала нужно сделать анализ воды
а потом подбирать фильтра в зависимости от анализа

не ради рекламы
1.5 л для анализа нужно
почтовые расходы
и стоимость анализа 3000
если заинтересован в этом, то помогу
и по фильтрам есть предложения интересные

а те фильтра которые в магазинах Салехарда....
это обычные грязевики
только "мусор" собирают
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#8
ради интереса набирал в железную тарелку воды из-под крана и ставил на батарею, чтоб быстрей испарилась. Результат на дне тарелки поражал. На Арктической ужасно было. В Алых парусах лучше, но всё равно стрёмно такое пить. Без фильтра - только бычки смывать.
 
15 Апр 2015
6
0
1
#9
Знакомый как то заморачивался по этому вопросу и рассказал что вода у нас железистая. И это не ржавчина от труб и грязь, хотя конечно этого тоже хватает, а железо растворенное в воде. И оно осадком выпадает только при нагреве. А больше в воде то нашей и нет ни чего. Ни хлора, ни каких то очень опасных бактерий, ни извести. У нас стоят 3 колбы на общую воду. По порядку 10 микрон, 10 или 5 микрон (когда какой попадется), третий против железа (польский, покупаем в Принципе на комбинате, больше почему то ни кто не возит) Первый фильтр меняем раз в месяц - полтора. Второй через два или три, в общем через раз с первым. Третий стоял с сентября, вот только на девятое мая поменяли. Судя по чайнику хорошего качества, по крайней мере меня устраивает.
И еще, года два тому назад в магазине посоветовали новый фильтр на стиралку от накипи и всего такого. Что то типа прозрачного стаканчика который накручивался прямо на машинку перед шлангом, а в нем соль, здоровые такие куски. И она вроде как умягчает воду и со временем растворяется. По инструкции значилось от 3 до 6 месяцев. И в подарок запасной пакетик соли. Через пол года полезли посмотреть, её ни на грамм не убавилось. Только рыжая от ржавчины стала и все! В общем бесполезная вещь.
Я конечно не специалист, но ставить какие то супер системы в нашем регионе по моему ни к чему.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#10
ради интереса набирал в железную тарелку воды из-под крана и ставил на батарею, чтоб быстрей испарилась. Результат на дне тарелки поражал. На Арктической ужасно было. В Алых парусах лучше, но всё равно стрёмно такое пить. Без фильтра - только бычки смывать.
Даже экспериментировать не нужно. В данный момент после профилактических работ. Надеюсь помыться хоть сегодня.
 

Вложения