Лабытнанги Как вам ледовый городок 2016 в г.Лабытнанги?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#41
насчет безопасности - не согласен. в мое детство строили горки-"великаны" такие, что дух захватывал спускаться-подниматься. были деревянные горки, огроменные. сейчас такие уже не ставят, ставят маленькие и ледяные. хотя возможно какие-то недочеты и есть в этих ледяных горках
 
16 Сен 2015
693
2
18
#46
привезли детей , пока они с горки катались у ханта олень запутался в веревках. тот берет палку и давай его в бок молотить со всей силы. дети рельано перепугались -Тетя бьет оленя. ) жена стоит орет на ханта тот не поймет в чем дело и молотит его дальше. Я так думаю что оленья повозка это тоже транспорт только гужевой а разве транспорт имеет право стоять на площади ? рядом с машинами САМИХ работников культуры (частенько вижу прям перед крыльцом машины)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#47
Урра, говно по колено, розовые очки на лоб и вперёд, на горки!! Кто не прокатится-тот не патриот!

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Не строят плохо, построили снова ска плохо, лепите снеговиков тогда сами в своих дворах, но помните у вас есть соседи которые скажут, что вы рукожопые такую ересь соорудили .....
Вот не понимаю, что за народ такой, все нам плохо, НО что у вас хорошо получается это считать деньги....не свои...тьфу
Тебе прям начертано судьбой главой администрации города Лабытнанги быть, вот по ответу-прям чинуша готовый. Ты чЁ Илюха?
 
Последнее редактирование:
9 Апр 2012
101
0
16
#49
Мэрия Лабытнанги оправдалась за «уродливый» ледовый городок и попросила совета у жителей.

http://ura.ru/news/1052236437


Анука посоветуйте!
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2010
328
1
18
#50
Горки конечно косячные.... Тендер наверное еще черевко проводил, вот и разворовали все. Могли бы нанять у нас в городе людей они бы сделали несколько горок для разных возрастов да и хватило бы для веселого время препровождения а то горки такие что скат по голой тротуарной плитке идет. Делали все это приезжие гасторбайтеры вот и результат вам.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

два с половиной ляма это в условиях экономии? налепить горок из снега? если нанять рабочих за 35 тыр в месяц это можно нанять 71 человека. За месяц они голыми руками натаскают снега и налепят таких горок...
 
#51
Горки конечно косячные.... Тендер наверное еще черевко проводил, вот и разворовали все. Могли бы нанять у нас в городе людей они бы сделали несколько горок для разных возрастов да и хватило бы для веселого время препровождения а то горки такие что скат по голой тротуарной плитке идет. Делали все это приезжие гасторбайтеры вот и результат вам.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

два с половиной ляма это в условиях экономии? налепить горок из снега? если нанять рабочих за 35 тыр в месяц это можно нанять 71 человека. За месяц они голыми руками натаскают снега и налепят таких горок...
Почему не участвовали в закупке?
 
9 Апр 2012
101
0
16
#52
Почему не участвовали в закупке?
Он не хотел и по этому не участвовал.
И множество других людей и предприятий не участвовали.
А тот кто поучаствовал сделал брак и массу отступлений от технического задания(проекта).
Почитайте техническое задание, посмотрите схему расстановки фигур, сверьте с натурой и как говорится - "найдите десять отличий".

Организатор торгов тоже отличился - "Дата и время начала подачи заявок 19.11.2015 14:53" http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0190300000215000382 Тридцатого ноября был аукцион на данные работы. А что мешало провести аукцион хотя бы на месяц раньше?
Может тогда и больше желающих было бы заявиться. А тут 30 ноября аукцион, а контракт можно подписывать только через 10 дней, соответственно 10-го декабря.
А строить когда?
 
7 Июн 2010
328
1
18
#54
Я о данном тендере знать не знал, честно сказать, а если бы знал то вряд ли бы поучаствовал, по той простой причине что если участвую то потом считаю делом чести выполнить все до точки, и скорее всего проиграл бы тендер т.к. тот кто не собирается качественно воплощать ТЗ изначально запросит дешевле. Но вот наказывать потом за косячные тендеры в России как то не принято, по большому списку причин который лень просто печатать. Так сказать оборотная сторона... Помни солдат твой автомат сделал тот кто взял за это меньше всего денег.((c)Call of Duty).
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#55
Он не хотел и по этому не участвовал.
И множество других людей и предприятий не участвовали.
А тот кто поучаствовал сделал брак и массу отступлений от технического задания(проекта).
Почитайте техническое задание, посмотрите схему расстановки фигур, сверьте с натурой и как говорится - "найдите десять отличий".

Организатор торгов тоже отличился - "Дата и время начала подачи заявок 19.11.2015 14:53" http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0190300000215000382 Тридцатого ноября был аукцион на данные работы. А что мешало провести аукцион хотя бы на месяц раньше?
Может тогда и больше желающих было бы заявиться. А тут 30 ноября аукцион, а контракт можно подписывать только через 10 дней, соответственно 10-го декабря.
А строить когда?
Если ошибки в документации, то её возвращают на доработку, а сроки то не меняются, Новый год он всегда 1.01. случается. Если контрактная служба хромает, то беда. Могли вообще не успеть.

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app
 
#56
Я о данном тендере знать не знал, честно сказать, а если бы знал то вряд ли бы поучаствовал, по той простой причине что если участвую то потом считаю делом чести выполнить все до точки, и скорее всего проиграл бы тендер т.к. тот кто не собирается качественно воплощать ТЗ изначально запросит дешевле. Но вот наказывать потом за косячные тендеры в России как то не принято, по большому списку причин который лень просто печатать. Так сказать оборотная сторона... Помни солдат твой автомат сделал тот кто взял за это меньше всего денег.((c)Call of Duty).
Была высказана мысль, что поучаствовать-де хотели множество людей и предприятий. Если посмотреть на документацию, видно, что от размещения извещения, до появления заявок прошло больше недели. Две заявки были поданы в предпоследний день. О чем это говорит? Да не хотел, похоже, никто участвовать. Опять же две заявки... ну вы понимаете. Странно, целых два с половинной миллиона, а никто не хотел участвовать. Впрочем понятно почему: работа непростая, сроки сжатые. И этих-то скорее всего долго уговаривали.
Была бы одна заявка - не было-бы городка, то же самое если бы заявок не было вообще. Просто бы не успели бы провести согласование с КСП, а уж тем более провести повторную процедуру.
Моё субъективное мнение, что подрядчик сам не очень-то хотел принимать участие в этом аукционе. Возможно уговорили, упросили и умоляли, чтобы принял участие в закупке.
По поводу сроков проведения, опять таки моё мнение, что деньги на эти нужды были выделены поздно. А без выделенных денег проводить процедуру закупки нельзя.

Я никого не защищаю, но считаю бредом утверждения, что денег было выделено много и что их "распилили". Так же считаю, что непосредственные организаторы закупки не виноваты.

И последнее. Я, как специалист в сфере закупок считаю, что такие работы как строительство ледового городка нужно проводить раньше и, желательно, найти способ осуществлять закупку без применения конкурентных способов определения поставщика. Знаю, что такой способ найти можно.
 
7 Июн 2010
328
1
18
#57
Как это без применения конкурентных способов? Это будет чистейшей воды распил... Качество будет возрастать очень не пропорционально стоимости.

Просто, что бы избежать перегибов, наших Российских, необходимо вернуть сметные нормы стоимости и ставить у закупок минимальную цену. Т.е. понятно что если организация торгуясь соглашается выполнить работу за стоимость которая не позволит ее персоналу оплатить минимальную оплату труда(установленную законом) и не сможет обеспечить персонал средствами влияющими на технику безопасности, о каком выполнении обязательств может идти речь? У ТЕНДЕРОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМАЛЬНЫЙ СМЕТНЫЙ ПОРОГ, кто первым его дал тот и победил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.