Как восстановить ноут?

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#1
Есть ноут который упал, посыпался жеский диск, снять образ диска не представляется возможным тк проги ругаются на битые сектора, инфу так то переписал, но как на новый жеский поставить все родное программное обеспечение, от видны есть ключ, но я хотел бы сделать так как было изначально, со скрытым фирменным разделом восстановления и тд? Можно ли где скачать эти скрытые разделы (ноут самсунг), сам диск работает но постоянно ругается на сектора, может кто по советует какую программу для того что бы скрыты раздел изъять?
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#2
1)Попробуй Акронисом скопировать.
2)А так то практически все производители ноутов дают возможность приобрести у них диски восстановления именно к конкретному ноуту (по серийнику пробивают). Просят они за это около 2 тр.+ пересылка (раз уж сами эти диски изначально не сделали после покупки). Обычно заявка оформляется на сайте в разделе тех поддержка.
3)Много раз сам так для покупателей делал. Ставил винду лицуху а номер с ноута брал + дрова и проги с инета или драйверпака. Но скрытый раздел не создается.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#3
Я еще диск сноута не снимал, если я его сниму как можно попробовать сделать клон скрытого раздела? Что бы с него можно было востановится?
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
Семерку ставил и ключ прокатывал. Только вот представитель HP мне ответил, что "наклейка на ноуте не является ключем активации а лиш подтверждает лицензионность и при заказе оригиналов дисков винда не требует активации. На дисках полный образ ноута как при покупке со всеми прогами.
 
2 Июн 2009
484
0
16
#6
хм. никогда ключ не прокатывал, всегда приходилось искать оем ключ в инете и сертификат
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
хм. никогда ключ не прокатывал, всегда приходилось искать оем ключ в инете и сертификат
Прокатывало в 98-99% случаев, кроме когда виндовс привязана к фирме-производителю или региону, а это именно и 1-2% и есть. Я про современность. Лет 8-10 назад расклад был совсем иной.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#8
Ставил на купленный на ебае ноут русскую семёрку, скачанную с торрента, версию АНАЛОГИЧНУЮ установленной, код брал с наклейки на ноуте. Выбирал активацию по телефону, активировал, всё работает. Дрова только пришлось качать с сайта производителя ноута.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#9
хм. никогда ключ не прокатывал, всегда приходилось искать оем ключ в инете и сертификат
Я ставил OEM лицензию а ключ с ноута. Пока ни разу косяков не было.


Кстати по поводу моего обращения в HP. Туда пришлось обратиться только потому что дрова на WiFi не ставились нивкакую даже с оф сайта и даже по ссылке техпотдержки. Фиг знает как они их в свой дистр запихивали. Видимо важна какая то последовательность в их установке.
Кстати если скрытый раздел не поврежден есть еще один способ нарезать диски восстановления, пару раз так делал.
1) ставим винду(любую) на ноут (скрытый раздел не трогаем и не переразбиваем). Дрова можно не ставить.
2) Качаем с офф сайта прогу которая делает диски восстановления (для той винды которую поставили и именно вашего производителя)!
3) Запускаем, делаем диски. Прога их нарезает со скрытого раздела.
4) Грузимся с дисков и ваша родная винда оживает.:good:
 
Последнее редактирование:

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#10
Я ставил OEM лицензию а ключ с ноута. Пока ни разу косяков не было.


Кстати по поводу моего обращения в HP. Туда пришлось обратиться только потому что дрова на WiFi не ставились нивкакую даже с оф сайта и даже по ссылке техпотдержки. Фиг знает как они их в свой дистр запихивали. Видимо важна какая то последовательность в их установке.
есть такой сайт поделюсь им...называеться devid.info так вот на нем ожно скачать дрова..главное код ИД оборудования вставить и сразу покажет какие дрова нужны))))
насчет скрытого раздела не получиться ничего сам уже пробывал!:no:
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#11
есть такой сайт поделюсь им...называеться devid.info так вот на нем ожно скачать дрова..главное код ИД оборудования вставить и сразу покажет какие дрова нужны))
Открою вам секрет у меня даже драйвер пак есть 12.3 + недавно вышедший апдейт к нему. Так что я понимаю о чем пишу. И еще я же насчет HP писал, что и они высылали ссылку на дрова по ID которое я им предоставил. Не помогло все равно.

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

насчет скрытого раздела не получиться ничего сам уже пробывал!
Может вам просто не повезло. У меня много ноутов проходит.Может и не получится в данном случае но попробовать можно и нужно.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#12
вчера получилось сделать полный образ винта акронисом, а также отдельно еще сделал образ скрытого раздела, попробовал просканировать диск викторией, почти сразу пошли предупреждения о бэд сеторах, надо разбирать ноут менять жеский
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#13
Anvary, Переразбить диск и сделать remap можно той же Викторией, только версией под DOS (нарезается на сд).
Есть еще MHDD, только к ней надо внимательно читать мануал, как мощный инструмент в неумелых руках может запороть диск навечно ))

Тут все есть http://www.ihdd.ru/forum/nakopiteli.-vosstanovlenie-informatsii-i-remont-vf2.html