Как вы выбираете велосипед?

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Давайте поговорим о велосипедах. Где вы покупаете двухколесную технику? По каким параметрам выбираете? Что для вас важно? Как часто, много и далеко катаетесь?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#2
Все покупки уже давно только через интернет.
покупал два велосипеда, дамский и мужской тут - http://www.veloservice.ru, доставка Желдор. В городе выбора нет, а то что есть стоит космических денег, в итоге экономия с аналогами в наличии составила более 10 тысяч рублей!
Параметры - рост, вес. Цена.
Велики для прогулок, не экстрим. Навесное любительского уровня. Выбирал между горным, с широкой резиной, и городским, с бОльшим диаметром колеса и узкой шиной. Купил с узкой резиной, для прогулок по городу самое то. Скакать по бордюрам конечно тяжелее, но это и не предполагалось.
Платить большие деньги за велосипед "крутой" марки не вижу смысла. Сезон короткий, нагрузки на велосипед небольшие. Выбор пал на массовый "Стелс", не разочаровался. Выглядит красиво, весит мало, свою функцию выполняет на отлично. Прошлым летом ездил на работу с гидропорта до гост. Ямал. Красота :)
Катаюсь нечасто, недалеко, по дорогам с твердым покрытием.
Сейчас вообще склоняюсь к круизеру, для неспешных и вальяжных прогулок :)
как-то так.
---------------------
А еще в прошлые года не было введено штрафа за пьяную езду на велосипеде ;)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#3
По каким параметрам выбираете? Что для вас важно? Как часто, много и далеко катаетесь?
покупал в обычном хозяйственном магазине в Бресте. простой "Урал". без наворотов, важно, чтоб не слетала цепь (при необходимости подтянуть) и не скрепучее седло (при необходимости заменить). + возить с собой насос и пару шланчиков... и набор ключей ,а то иногда бывают проблемы
летом езжу постоянно. шушлайка (ВАЗ 2101) находится в гараже, возраст шушлайки - старше меня. Дороги в Беларуси лучше чем в России, развиты платная система, уважение к велосипедистам
 
Последнее редактирование:
28 Май 2012
412
5
18
#4
Искали велосипед подростку.... объездили весь город и решили что лучше через интернет и с доставкой, чем тут да эти деньги и качеством ноль... Тем более по росту ребенка здесь ничего не предлалагается. Либо уже все раскупили.. либо этого товара было не так много предложено.
 
21 Фев 2010
325
0
16
Лабытнанги
#5
Покупал велосипед с прицелом в следующем году попутешествовать на нем во время отпуска где нибудь в южной части России. Начал подбирать еще прошлой осенью, купил - в январе, со скидкой в 45 процентов Куб. Очень доволен пока. Правда лето в этом году ну совершенно не радует. Ладно бы просто температура около 5 градусов была, так ветер же сильный, всю охоту кататься отбивает :(

ПС. Удручает отсутствие сервиса в городе. У вас в салехарде есть, но в лабытках глухо.
 
2 Окт 2010
458
0
16
#6
так везите мне в Салехард) сделаем че... самое то сейчас заказ делать в инет магазинах,советами не обижу,денег не возьму, могу подобрать для Вас и для Ваших деток, доставка емс)))


выбирая велосипед руководствуешься тремя параметрами..один из которых будет уступать другим двум Вес/Цена/Качество
 
#7
так везите мне в Салехард) сделаем че... самое то сейчас заказ делать в инет магазинах,советами не обижу,денег не возьму, могу подобрать для Вас и для Ваших деток, доставка емс)))


выбирая велосипед руководствуешься тремя параметрами..один из которых будет уступать другим двум Вес/Цена/Качество
У Вас свой велосервис в Салехарде? Киньте номер телефона в личку, пообщаемся.