Как засолить ряпушку?

24 Ноя 2010
140
0
16
#1
Люди!!!! Спасайте!!!! Муж приволок 15 кг. ряпушки!!!! :shock:Все в морозилку не входит(((( Облазила инет, почти нет рецептов(((( Поделитесь, пожалуйста! :Bravo:Хотелось бы пряного посола сбацать и завялить. РЕЦЕПТЫ В СТУДИЮ!
Заранее благодарю!:Rose:
 
#2
Варите маринад: гвоздика , соль , лавровый лист перец горошком . Остудите , уложите ряпушку и залейте маринадом . Соль и гвоздику по вкусу . Ни чего сложного , вот вам и пряный посол.
 
Последнее редактирование:
24 Ноя 2010
140
0
16
#3
Варите маринад: гвоздика , соль , лавровый лист перец горошком . Остудите , уложите ряпушку и залейте маринадом . Соль и гвоздику по вкусу . Ни чего сложного , вот вам и пряный посол.
А сколько соли? И сколько маринуется?
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#4
Меланья, так сказано же - по-вкусу

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Вопрос по теме: лучше убрать кишки или нет?
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#8
Люди!!!! Спасайте!!!! Муж приволок 15 кг. ряпушки!!!! :shock:Все в морозилку не входит(((( Облазила инет, почти нет рецептов(((( Поделитесь, пожалуйста! :Bravo:Хотелось бы пряного посола сбацать и завялить. РЕЦЕПТЫ В СТУДИЮ!
Заранее благодарю!:Rose:
А откуда приволок? Может на продажу недорого есть?
 
24 Ноя 2010
140
0
16
#9
Меланья, под груз только положите...
Дык в рассоле... или все равно прижать?... вопчем решила я извратиться, памятуя, что когда покупаешь готовую-она с чешуёй, некомильфо... почистила, кишки вытащила, оставляя икру, головы с хвостами отрезала....посмотрим что получится)))))
А целиковую солью пересыплю - и под груз, потом попробую завялить. Только представляю какой запашок дома будет((((( На лоджии холодно наверое? Хочу на куФне подвесить.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

А откуда приволок? Может на продажу недорого есть?
Из Белоярского... по 60 руб....соседям отдала половину...просто так, т.е. дадом)))))
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#10
Дык в рассоле... или все равно прижать?... вопчем решила я извратиться, памятуя, что когда покупаешь готовую-она с чешуёй, некомильфо... почистила, кишки вытащила, оставляя икру, головы с хвостами отрезала....посмотрим что получится)))))
А целиковую солью пересыплю - и под груз, потом попробую завялить. Только представляю какой запашок дома будет((((( На лоджии холодно наверое? Хочу на куФне подвесить.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------



Из Белоярского... по 60 руб....соседям отдала половину...просто так, т.е. дадом)))))
Классно! На рынке по 130 р свежая....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
Меланья, прижимать обязательно. Будет крепкая. Зря чистили. Рассол сварили остудили до комнатной температуры залили под гнет... По вкусу будет вкуснее чем магазинная....
 
24 Ноя 2010
140
0
16
#12
Еще искала, но так и не нашла здесь... кто-то выкладывал рецепт ряпушки запеченной в духовке с медом и брусникой (или клюквой)... может ткнете в ссылку, плиз:Search:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#13
И еще вопрос: если после озвученного рецепта - высушить, то получится вяленая? или нужно другой рецепт?