Как узнать порт прокси-сервера

9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#1
Вообщем, есть 2 приватных прокси-сервера. Но нет портов подключения! Вопрос: как узнать порты СОКС и ХТТПС, по которым можно к нему подключиться! Реально ли это? И вдогонку вопрос: реально ли, зная IP прокси-сервера, вычислить его местонахождение? Маска подсети тоже неизвестна.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
mr.Smith, узнать порты поможет банальный nmap. Вычислить местонахождение можно по GeoIP базе и информации из WHOIS, но доверять этой информации на 100% нельзя.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#3
узнать порты поможет банальный nmap
Я им пытался :) Удаленный комп отверг запрос! Мол типо ДДОСит его эта прога :)
Вычислить местонахождение можно по GeoIP базе и информации из WHOIS, но доверять этой информации на 100% нельзя.
как-то странно он работает: раз показал одно местоположение, второй раз - другое, третий раз опять первое....
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#4
Я им пытался :) Удаленный комп отверг запрос! Мол типо ДДОСит его эта прога :)

как-то странно он работает: раз показал одно местоположение, второй раз - другое, третий раз опять первое....
Он это кто?

nmap далеко не все показывает, хотя для открытых портов его за глаза... можно netstat'ом погонять по стандартным портам проксей. или nmapом послушать только нужные порты а не все подряд.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#5
Вычислить местонахождение можно по GeoIP базе и информации из WHOIS, но доверять этой информации на 100% нельзя.
А почему же администрация меня изначально забанила,решив что я дубликат?...порешали что я Пенелопа...или как её там,вы тоже ошибаетесь,по манере общения не стоит делать вывод