Вопрос Кастрация сук

#1
Подскажите, пожалуйста, кто не так давно кастрировал суку? Нужна консультация и отзывы.
Я в интернете прочитала, что собаку за 2 недели начинают готовить к операции. Делают анализы на гормональный фон, делают УЗИ сердца, чтобы рассчитать количество наркоза. ещё какие-то анализы, наблюдают за собакой.
Я зашла в ветклинику в Лабытнанги, чтобы всё подробно разузнать. Мне сказали "Несите собаку, сделаем без проблем". Насчёт анализов обсмеяли меня и сказали, что даже людям здесь такие анализы не делают.
Может, я, конечно, и не права, но класть под нож свою девочку в этой клинике мне чего-то не хочется....
Нужен совет. Мне очень страшно. Территориально устраивает Харп, Лабытнанги, Салехард, Аксарка. Везти в Москву пока не готова
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#2
собаку за 2 недели начинают готовить к операции. Делают анализы на гормональный фон, делают УЗИ сердца, чтобы рассчитать количество наркоза. ещё какие-то анализы, наблюдают за собакой.
ну, за ваши деньги любой каприз, если не жалко выкидывать их на ветер.
не представляю, как по узи рассчитать наркоз. раньше считали по массе тела.
Насчёт анализов обсмеяли меня и сказали, что даже людям здесь такие анализы не делают.
ну, в ветклинике конечно.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#3
ниче у нас не делают( записываетесь на операцию, и просто с утра не кормите, ну и зажимайте кулачки....

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Лабытнанги не советую...
 
#4
ниче у нас не делают( записываетесь на операцию, и просто с утра не кормите, ну и зажимайте кулачки....

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

Лабытнанги не советую...
А кого Вы можете посоветовать?
 
25 Сен 2012
226
0
16
#6
Дуняша, к сожалению, приходится отдавать собачек на свой страх и риск(( так как ни один ветеринар не сможет с точностью сказать как повлияет наркоз на собачку, а дополнительных обследований они не проводят. Одно лишь ясно - чем моложе собака, тем больше шансов на благополучный исход.
Я бы посоветовала вам клинику Яранг по ул. Подшибякина, 51А, за магазином Вайлберрис. Своих собак вожу туда, пока не жалуемся.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
Резали в Салехарде сразу после первой течки, еще на Пионерской,8, примерно 7-8 месяцев было собаке. Все было хорошо. Только с тех пор, когда привозим в ветклинику, она жутко трясется.
 

Вложения