Хоккей Ковальчук вернулся))))))

26 Окт 2012
143
0
16
#1
Нападающий Илья Ковальчук, ранее объявивший о завершении карьеры в НХЛ, подписал все необходимые бумаги, официально фиксирующие его уход из НХЛ. Об этом сообщают североамериканские источники.

Таким образом, 30-летний форвард "Нью-Джерси" официально завершил карьеру в НХЛ и теперь имеет право выступать в КХЛ. По информации ряда источников, наиболее вероятным является вариант возвращения Ковальчука в питерский СКА, за который он выступал во время локаута.

Отметим, что "Нью-Джерси" будет оштрафован за досрочное расторжение контракта с Ковальчуком на $ 250 000 ежегодно, но при этом оставшаяся сумма его контракта ($77 млн) не будет учитываться в платежной ведомости клуба.


Питерский СКА достиг договоренности с нападающим Ильей Ковальчуком о заключении контракта. Об этом сообщает ряд североамериканских источников, а также русскоязычных источников. При этом официально о переходе 30-летнего форварда в СКА будет объявлено в самое ближайшее время. Условия соглашения пока неизвестны.По данным "Советского спорта", руководство СКА уже готово объявить о подписании контракта с Ковальчуком, однако официальное объявление отложено до пятницы, 12 июля.

Напомним, что ранее Ковальчук объявил о завершении карьеры в НХЛ и уже подписал соответствующие бумаги.

Стоит добавить, что во время локаута в НХЛ Ковальчук выступал именно за СКА, набрав 42 (18+24) очка в 36 матчах.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#3
аааааааааа, Илюююююха возвращается
вот это новость :Yahoo!:

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов поделился мнением о завершении карьеры в НХЛ форвардом «Нью-Джерси» Ильей Ковальчуком.
«Возвращение на родину Ильи Ковальчука — событие позитивное. Такой игрок, естественно, нужен нашей команде. Этот нападающий — лидер по духу. На протяжении долгого времени он выступал на приличном уровне в НХЛ, здорово смотрелся и в СКА во время локаута.
Разумеется, он окажет благоприятное влияние на подготовку сборной России к Олимпиаде в Сочи. У меня на этот счет нет никаких сомнений. То, что Илья теперь будет выступать в КХЛ, — большой плюс. Ведь он постоянно будет на виду у нашего тренерского штаба», – заявил тренер.