Колодка с щекура

4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#21
вот кстати засада :( где у нас крупную соль родают? Делал молосолку - изматерился весь и рыбу жалко.
последний раз покупал её в одном из трёх магзиков которые возле континента....только там нашел
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#22
вот кстати засада :( где у нас крупную соль родают?
это секретная информация, к стате, в магазинах продают не поваренную крупную соль, но это чуть чуть не то, но как вариант можно и ей солить

XoMbl4, я тоже так делаю, соль у меня заводская, мешок муж где то надыбал, но много же не засолишь, хранить негде. А я на зиму хочу сохранить
почему? соли, а потом(я раскрою тебе одну вещь,Ы) берешь бумагу, которой на заводе обварачивают рыбу, заворачиваешь сразу много штук и убираешь в холодное сухое темное место, где не доберутся до нее паразиты(мухи там, таракашки букашики, крыски) как вариант в бумагу и в коробку, коробку в кладовку, лоджию и тд и тп, хранится долго)))) только чем дольше хранишь тем она суше становится, хотя совсем то не засохнет) пробуй, эксперемнитируй)))))

з.Ы. привези ее мне на сохранность))))))))))))
 
#25
А мы колодку делаем так: в бочонок укладывается рыба выпотрашенная слоями и посыпается крупной солью, под груз, чем больше, тем лучше и храним до холодов, затем груз снимается, и рыбу вытаскиваем, слегка подсушиваем и складываем в сухую емкость. Не пересоливается, вкусная.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Забыла сказать, храним в гараже.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#28
если свежую рыбу (тока поймал, мы так делаем) в посол и под гнет в прохладу то запаха нет ни какого..... хотя разницы не особо замечал что с кишками что без... ибо делаем и так и так........ щекур если икряной то икру выколупываеш а щокур в посол... и номано :)
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
#30
скажите, знающие люди, погодка теплая стоит для засолки щекура колодкой, дождаться холодов или можно сейчас?? Никогда не делала хочу попробовать
 
4 Дек 2015
233
0
16
#32
скажите, знающие люди, погодка теплая стоит для засолки щекура колодкой, дождаться холодов или можно сейчас?? Никогда не делала хочу попробовать
в место гнёта бутылки с водой замороженые
плотно закрыть,менять через 4-5 дней)))))