Кратко о пистолетной пене

13 Май 2010
127
0
16
#1
Около месяца назад была необходимость дома заделать дыру в стене, а так же приклеить наличники к дверному косяку. Поехал в магазин купил пену "момент про" пистолетного типа. Дома зарядил свой "бывалый" пистолет пеной, дыру заделал, а вот дверной косяк отложил на неделю до выходных, думая, что с пеной и пистолетом ничего страшного не будет, так как стояла пена в пистолете и по пол года и после работал. Вот пришли выходные думаю настал час дверных косяков с наличниками "воссоединится", хотел было достать оружие воссоединения, и что я вижу .... мое "оружие" превратилось в некую форму напоминающую сталагмит.
 

Вложения

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#2
Хорошо так отделался... У меня один раз в руках обычная шарахнула... Отлетела шпунька, откуда пена выходит и выперло.. Долго я потом с рук лезвием срезал.
 
13 Май 2010
127
0
16
#4
Фламинго, Озвучивать не буду, т.к. могут прочесть дети, но удивился здорово (с маленьким разочарованием).
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
Около месяца назад была необходимость дома заделать дыру в стене, а так же приклеить наличники к дверному косяку. Поехал в магазин купил пену "момент про" пистолетного типа. Дома зарядил свой "бывалый" пистолет пеной, дыру заделал, а вот дверной косяк отложил на неделю до выходных, думая, что с пеной и пистолетом ничего страшного не будет, так как стояла пена в пистолете и по пол года и после работал. Вот пришли выходные думаю настал час дверных косяков с наличниками "воссоединится", хотел было достать оружие воссоединения, и что я вижу .... мое "оружие" превратилось в некую форму напоминающую сталагмит.

Ну на баллонах с пеной есть инструкция, в которой написано что нельзя длительное время держать баллон закрепленый к пистолету, если не используется. Нужно откручивать и промывать пистолет после каждого использования.
 
13 Май 2010
127
0
16
#6
Ну на баллонах с пеной есть инструкция, в которой написано что нельзя длительное время держать баллон закрепленый к пистолету, если не используется. Нужно откручивать и промывать пистолет после каждого использования.
"Наши люди в булочную на такси не ездят" кто инструкцию читает перед применением, конечно же после того как попробовал и не получилось что-то, читаешь инструкцию.

неделя не длительное время, кому как )
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#7
неделя не длительное время, кому как )
У меня с лета на пистолете стоит... Снимешь, явно капут баллону, а в нём больше половины... Макрофлекс правда, обычно её беру, выход больше..
 
#11
А насколько эффективен растворитель пены ? В продаже имеется.Одна пена то же самоликвидировалась в гараже.От старости видать.Поналипла не по теме :Смех D:
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#12
А насколько эффективен растворитель пены ? В продаже имеется.Одна пена то же самоликвидировалась в гараже.От старости видать.Поналипла не по теме :Смех D:
Высохшую пену удалить можно только механическим путём.. Очиститель очистит только свежую..
 
13 Май 2010
127
0
16
#13
Высохшую пену удалить можно только механическим путём.. Очиститель очистит только свежую..
Согласен, свежую пену с рук счищал сразу, а высохшую ( на руках) только механически иначе никак.
 
Последнее редактирование: