Краш-тест iPhone 4

7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#1
Ребята с сайта technocrash.ru провели первый российский краш-тест iPhone 4. Свои действия они записали на видео выше, из которого видно, каким перегрузкам подвергался новый телефон, пока не откинул ласты.

Его топили в воде, мололи в чудо-миксере, кидали с двух метров на кафель, засовывали в холодильную камеру, грели древней лампой накаливания и т.д. iPhone 4 выдержал все. Ну или почти все. Аппарат убила подача высокого напряжения: сгорела плата.

Ах да, iPhone 4 набрал 736 баллов из 783 возможных, что является неплохим результатом.




З.Ы. Честно ожидал куда худшего результата, особенно от падения )
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
не афони крепкие парни... мой 3г и тонул.... и раз 100 упал... дочь любит его кидать на дальность... и его ронял с высоты 1,5 метра на асфальт...благо крышка защитная сзади есть так корпус даже не треснул... и он РАБОТАЕТ :)
 
30 Май 2009
547
0
16
40
#3
не афони крепкие парни... мой 3г и тонул.... и раз 100 упал... дочь любит его кидать на дальность... и его ронял с высоты 1,5 метра на асфальт...благо крышка защитная сзади есть так корпус даже не треснул... и он РАБОТАЕТ :)
Ну раз на раз не приходится! У меня знакомый полку в квартире вешал и хотел по уровню что бы было ровно, так у него он с полки на пол упал, ничего не треснуло, ни лопнуло, а тело просто умерло! Ремонт в Москве ему стоил 15К. :(
 
#4
Ну раз на раз не приходится! У меня знакомый полку в квартире вешал и хотел по уровню что бы было ровно, так у него он с полки на пол упал, ничего не треснуло, ни лопнуло, а тело просто умерло! Ремонт в Москве ему стоил 15К. :(
за 15к проше 3г купить а не ремонтировать ну или 10-ку добавить и 4 взять!)

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

А мой айфон краш тест не прошёл поломался вместе с моей челюстью :D
Восстановлению не подлежит!)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#6
iPhone 4 "выжил" при падении с самолета

Инструктор по прыжкам с парашютом Рон Вокер выронил свой iPhone 4 во время одного из полетов, когда он приготовился к прыжку вслед за сопровождаемой им группой парашютистов. В тот момент самолет летел на высоте 300 метров со скоростью 240 км/ч.

Вокер уже было смирился с потерей своего смартфона, как один из его коллег предложил найти аппарат с помощью приложения «Find My iPhone». К радости владельца, iPhone "отозвался". Он находился в лесу, в двух километрах от летной базы.

Вокер отправился на меcто падения смартфона, рассчитывая хотя бы попробовать считать из обломков, если это получится, записи из телефонной книги. Каково же было его удивление, когда он обнаружил iPhone в целости - на корпусе смартфона, который был упакован в тонкий силиконовый чехол Griffin, не было ни одной трещины - только несколько мелких царапин.

Возможно, телефон спасли ветви деревьев, через которые он пролетел.

Отметим, что ранее iPhone 4 в стекянном корпусе считался довольно хрупким устройством. В Сети распространилась информация о том, что аппарат может разбиться при падении с метровой высоты на жесткую поверхность. Однако случай с Вокером опроверг это, пишет Webplanet.ru.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#9
вот что я на днях сфоткал на свой айфон4 на работе))). как видно на картинке, телефон не прошёл краш тест.
 

Вложения

29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#12
как сказали...упал в подъезде между лестницами. просили починить... не знаю даже в какие деньги это выйдет. самое интересное, аппарат РАБОТАЕТ. звонки на него идут, при входящем звонке загорается подсветка. будильник работает. айтюнс его определяет.
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#16
Anvary,ну это как сказать. трубку то при звонке взять нельзя и на кнопку гарнитуры он не реагирует.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

sONnar,тут урок один. не надо пьяному разговаривать по телефону перегнувшись через перила лестницы. :)