Кто имеет серьезные кофемашины- прошу на связь. Личные или профи.

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#22
Ну а как хранить чай - никогда не было секретом,
Это тоже можете рассказать в Ленте, Метро....ну или в любой красивой лавочке посередине любого ТЦ в любом крупном городе. Можно также сходить в Африкандо....

"Идеальное хранение для чая Те Гуань Инь (а также и для всех слабоферментированных южнофуцзяньских улунов) и тайваньских улунов - в вакуумной упаковке и холодильнике. Особенно, если вы планируете хранить его длительное время (более 2-х месяцев).".....-минимальная выдержка по вашей ссылке....;))
Много ли вы видали холодильников в тех местах, что я описал?????
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#24
Если тут с советами появится Хомыч, это будет....... :%) подождём. Может, что неизвестное познаем :)

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Atlantias, :lol:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#25
Давайте не будем портить тему....у каждого свое мнение о качестве товара, спорить можно долго. Это как осетрина...первой или не первой свежести...
Тема создавалась давно и со всем не для измерения пиписьками....
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#26
Я в тему зашел когда увидел что привели аналогию иномарки с жигулями, сейчас вижу аналогию про осетрину. Про сравнение уже говорил ну нет разницы между авто и рожками кроме как экономия времени поэтому используя первую.

Про чайники bork - это понты - аналог небезызвестных пылесосов Кирби за 100 тыс ( ну еще вспомнились tupperware со своими чашками по полторы тысячи- за этих меня ща растерзают). если брать какой нибудь дешевый эл.заварник типа Maxwell он ничем не уступит, а вот по цене в 8 раз дешевле. А по поводу технологии приготовления чтобы вкусно было, в автоматах процесс автоматизирован он начала и до конца и исключает косяки (человеческий фактор) руками как я говорил можно и накосячить. Главное их чистить иначе вкус будут не тот, рожковые мне чем нравятся что их после каждого приготовления моют. А вот с автоматом лично я не всегда это делаю ( он сам чистится когда выключается, а до этого остатки жмыха в заварочном блоке пол часа тухнут). Вариант чтобы этого не было есть, надо просто нажать одну кнопку выключения и она почистится, но блин сам не всегда это делаю.
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#27
Не, тема хорошая, такой не хватало, мне по крайней мере. Я теперь наверняка определился, что если и буду брать, то автомат. Рожковую ну если только на пенсии, когда времени будет свободного выше крыши.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#28
Ну я бы не спешил так с суждением....(сделать кофе, помыть аппарат и комплектующие уходит минут 10-15)
Не навязываю своего мнения, но просто почитайте профильные форумы о выборе кофеварок вообще. Минусы и плюсы.


И Борк я бы не сравнивал с Кирби. Тогда уж скорее с Томасом. Дорого, но качественно.
Насчет Максвела электрозаварника-не нашел в инете....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#29
ебезызвестных пылесосов Кирби
кстати пылесосят отлично... пользовался разными... а этот уcтраивает во всем..... да дорого (безосновательно) но качество уборки на высоте....

а кофе.... ну мужики вы как девки... :D нашли чем об чем писками мерятся :D
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#30
кстати пылесосят отлично... пользовался разными... а этот уcтраивает во всем..... да дорого (безосновательно) но качество уборки на высоте....

а кофе.... ну мужики вы как девки... :D нашли чем об чем писками мерятся :D
Мы не меряемся :) просто говорю мнение так как была у меня рожковая ( правда недорогая) и есть такая, ну и кофе в кофейнях пил т.к. нравится оно мне больше чая. И не вижу разницы за исключением той о которой говорю. А о пылесосах я и имел ввиду что при должном желании, качество уборки будет на высоте и от обычного LG. Кстати Tomas Tvin TT тоже у меня есть но блин пользуюсь я LG а тот в кладовке стоит на случаи если надо быстро убраться в два тела. А вот то что безосновательно дорого это да я поэтому аналогию и приводил.
А так Laz, кофе благородный напиток и интерес к нему считаю вполне нормальным поэтому тема должна жить ) Мож правда когданибудь отведаю кофе и куплю следующую рожковую. ( ток надо жену подготовить и обучить искусству приготовления :twisted:)

Чайник имел ввиду такой Maxwell MW-1060 в принципе и этот и упомянутый BORK K810 имеют одни и те же функции но цена блин в разы отличается только потомучто борк
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#31
Кофе как и мясо не любит женских рук....;)) Поэтому бариста чаще мужчины, как и повара в Армении-Грузии и прочих шашлычных странах.
Жену скорее всего надо уговаривать на затраты...
 
#34
Chymer,
Bork – международная компания, специализирующаяся на выпуске бытовой техники премиум- класса.

Главная идея Bork – создание коллекции лучшей бытовой техники. Для этого компания привлекает передовых дизайнеров, инженеров и производителей. Основные критерии выбора партнеров –яркие инновационные идеи и бескомпромиссное качество. Товары Bork производятся на заводах Германии, Китая, Кореи, Японии, Турции, Франции и других стран.

Компания Bork была создана в Германии в 2001 году с целью производства качественной бытовой техники для рынков России, СНГ и стран Восточной Европы. Головной офис компании находится в России.

Bork – один из самых успешных международных проектов на российском рынке. Компания разрабатывает и производит продукты высокого качества, имеет сеть монобрендовых бутиков.

Bork сотрудничает с лучшими специалистами в области промышленного дизайна и архитектуры, проектирования и производства техники из Германии, Кореи, Японии, Австралии, Швейцарии, Италии. В результате продукция Bork имеет 45 международных наград в области дизайна (Red Dot Design Award, iF Design аward и т.д.)
Автоматическая кофемашина BORK Z6 - 228 880 руб

Ничо так, экономно))
 
12 Июн 2013
389
0
16
#36
Для меня элитная техника это Neff, Mille, kupperbusch, Gaggenau, Asko, Beltratto, Bertazzoni, Smeg, Bugatti.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

А борк это типо того сосна с замахом под дуб

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Вы наверное с Vitek'ом каким нибудь путаете у борка очень дорогая, можно так сказать неоправданна дорогая техника.
А вот кто такой Витёк я не знаю
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#37
Re: Кто имеет серьезные РОЖКОВЫЕ кофемашины- прошу на связь. Личные или профи.

Борк это Бревиль.
Техника у него есть интересная, но чаще реально цена совершенно не соответсвует классу изделия и его качеству.
Искусственно созданный имидж.
Вспомните хотя бы изначальную байку о немецких корнях.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#39
Re: Кто имеет серьезные РОЖКОВЫЕ кофемашины- прошу на связь. Личные или профи.

Что то я не вижу чтобы эта тема относилась к флуду....или была расположена во флудилке.



Sent from my iPhone using Drahelas App